INICIO > LÍDERES > Jugadores - Líderes históricos en una temporada en % REBOTES DEFENSIVOS

Requisitos:
- al menos 20 partidos disputados en una temporada con el equipo

En negrita: jugadores en activo
JugadorTemporada% REBOTES DEFENSIVOS
1Joe BUNN1998-9928.2
2Michael WILSON1997-9826.6
3Bamba FALL2019-2025.5
4Amadou SIDIBE2017-1825.3
5Martynas ANDRIUSKEVICIUS2008-0925.0
6Guillermo REJÓN2016-1724.6
7Guillermo REJÓN2012-1324.4
8Keith WALESKOWSKI2007-0824.1
9Martynas ANDRIUSKEVICIUS2009-1023.4
10Cheick CONDE2018-1922.9
11Martynas ANDRIUSKEVICIUS2010-1122.3
12Kingseley OBIEKWE2018-1922.1
13Juanjo AYUSO1998-9921.4
14Manu GÓMEZ2001-0221.2
15Jorge GARCÍA1999-0021.1
16Anthony DOUGLAS2001-0221.0
17Sergio MENDIOLA2019-2020.9
18Eduardo GUILLÉN2015-1620.8
19Martynas ANDRIUSKEVICIUS2007-0820.4
20Bruno SUNDOV2006-0720.2
21Taylor COPPENRATH2008-0920.2
22Shaun GREEN2012-1319.9
23Jon Ander ARAMBURU2015-1619.8
24Jonathan OJEDA1997-9819.7
25Mohamed KONE2011-1219.6
26Guillermo REJÓN1999-0019.5
27Orion OUTERBRIDGE2017-1819.5
28Guillermo REJÓN2008-0919.4
29Joan PARDINA2014-1519.4
30Víctor BALDO2001-0219.3
31Lou ROE2002-0319.3
32Alex LLORCA2012-1319.3
33Jesús FERNÁNDEZ2012-1319.2
34Nacho DÍAZ2018-1919.2
35Oriol JUNYENT2003-0419.1
36Taylor COPPENRATH2007-0818.9
37Johan KODY2014-1518.9
38Oriol JUNYENT2002-0318.7
39Lou ROE2003-0418.6
40Alex LARSSON2018-1918.5
41Alejandro NAVAJAS2014-1518.4
42Larry LEWIS2005-0618.3
43Alejandro REYES2016-1718.0
44Kingseley OBIEKWE2017-1818.0
45Kaloyan IVANOV2011-1217.9
46Eduardo GUILLÉN2014-1517.8
47Iñaki DE MIGUEL2005-0617.7
48Mindaugas KATELYNAS2009-1017.7
49Lamont BARNES2011-1217.6
50Guillermo REJÓN2009-1017.5
51Guillermo REJÓN2010-1117.5
52Justin DOELLMAN2010-1117.5
53Larry LEWIS2004-0517.4
54Oriol JUNYENT2004-0517.4
55Henk NOREL2007-0817.1
56Carlos CAZORLA2008-0917.1
57Iñaki DE MIGUEL2004-0517.0
58Dionte FERGUSON2016-1717.0
59Steven HORTON1999-0016.9
60Oriol JUNYENT2005-0616.9
61Nacho DÍAZ2017-1816.9
62Iñaki DE MIGUEL2003-0416.8
63Luka NIKOLIC2016-1716.7
64Larry LEWIS2006-0716.5
65Alex GALÁN2018-1916.5
66Bruno SUNDOV2005-0616.3
67Johan KODY2015-1616.3
68Boubacar SIDIBE2018-1916.3
69Carlos MARTÍNEZ2015-1616.2
70Kaj-Bjorn SHERMAN2015-1616.2
71Lucio ANGULO2007-0815.7
72Axel WEIGAND2007-0815.6
73Zac GROSSENBACHER2017-1815.5
74Brian CLIFFORD2000-0115.0
75Samuel DOMÍNGUEZ2014-1514.8
76Víctor BALDO2002-0314.6
77Britton JOHNSEN2005-0614.6
78Jon Ander ARAMBURU2016-1714.6
79Nick GEORGE2007-0814.5
80Javier MARÍN2014-1514.5
81Taylor COPPENRATH2012-1314.4
82José María MORENO2001-0214.2
83Axel WEIGAND2008-0914.2
84Axel WEIGAND2005-0614.0
85Manu GÓMEZ2002-0313.9
86Sergio VIDAL2014-1513.9
87Devin SCHMIDT2018-1913.9
88Lucio ANGULO2006-0713.6
89Pepe SÁNCHEZ2003-0413.3
90Guillermo REJÓN2000-0113.2
91Jorge GARCÍA2008-0913.1
92José María MORENO1999-0013.0
93Mario GARCÍA2001-0213.0
94Rafa LUZ2011-1213.0
95Carlos CAZORLA2010-1112.9
96Darryl MIDDLETON2012-1312.9
97Tomás FERNÁNDEZ2017-1812.8
98Francis SÁNCHEZ2000-0112.6
99Alex GALÁN2019-2012.6
100Alain DIGBEU2007-0812.5
101Chuck KORNEGAY2006-0712.4
102Francis SÁNCHEZ1999-0012.3
103Mario STOJIC2009-1012.3
104Issa THIAM2019-2012.3
105Devin SCHMIDT2019-2012.2
106Nacho RODRÍGUEZ2004-0512.1
107Nacho RODRÍGUEZ2005-0612.1
108Rowan BARRETT1997-9812.0
109Carlos CAZORLA2009-1011.8
110Iñaki GÓMEZ1998-9911.6
111Lucio ANGULO2003-0411.6
112Álvaro LOBO2016-1711.6
113Chumi ORTEGA2018-1911.5
114Axel WEIGAND2006-0711.3
115Adrián MÉNDEZ2016-1711.3
116Lucio ANGULO2005-0611.1
117Axel WEIGAND2004-0511.0
118Txemi URTASUN2008-0911.0
119Mario STOJIC2010-1110.7
120Albert SÀBAT2012-1310.7
121Adrián CHAPELA2017-1810.7
122Jorge LAFUENTE2017-1810.6
123Byron WILSON2001-0210.5
124Pedro LLOMPART2008-0910.5
125José Manuel CALDERÓN1999-0010.4
126Kyle HILL2008-0910.4
127Álvaro MARTÍN2016-1710.4
128Patrick ONWENU2019-2010.4
129Regi FOX1999-0010.2
130Jorge GARCÍA2009-1010.2
131Adrián FUENTES2015-1610.2
132Héctor GARCÍA2001-0210.0
133José María MORENO1998-999.9
134Pedro LLOMPART2011-129.9
135Rafa HUERTAS2012-139.8
136Pedro LLOMPART2019-209.8
137Jorge GARCÍA2000-019.7
138Lucio ANGULO2004-059.6
139Xavi HERNÁNDEZ2014-159.6
140Diego PÉREZ1997-989.5
141Mario STOJIC2011-129.5
142Adrián FUENTES2014-159.5
143Adrian BOWIE2015-169.5
144Benjamin DEWAR2011-129.3
145Kike GARRIDO2018-199.3
146José María MORENO2000-019.2
147Mario STOJIC2002-039.1
148Alex URTASUN2010-119.1
149Héctor GARCÍA2004-059.0
150Berni HERNÁNDEZ2006-079.0
151Juan Luis BAYDAL1998-998.9
152Álvaro LOBO2017-188.8
153David GIL1999-008.7
154Pedro LLOMPART2009-108.6
155Pedro RIVERO2012-138.6
156Chumi ORTEGA2019-208.6
157Pat CARROLL2007-088.5
158José GONZÁLEZ2015-168.5
159Marco PORCHER2015-168.4
160Berni HERNÁNDEZ2008-098.3
161Txemi URTASUN2009-108.2
162Pablo PRIGIONI2002-038.1
163Mous SONKO2006-078.1
164Quincy LEWIS2006-078.1
165Carles MARZO2016-178.1
166Pedro RIVERO2017-188.1
167Héctor GARCÍA2003-048.0
168David BERBOIS1997-987.9
169Pablo PRIGIONI2001-027.9
170Josh FISHER2007-087.9
171Justin PITTS2019-207.9
172David GIL2000-017.7
173David GIL2001-027.6
174Quincy LEWIS2003-047.4
175Quincy LEWIS2004-057.3
176Xavi HERNÁNDEZ2015-167.2
177José Manuel CALDERÓN2000-017.1
178Héctor GARCÍA2002-037.1
179Berni HERNÁNDEZ2003-047.0
180Regi FOX2000-016.8
181Berni HERNÁNDEZ2005-066.8
182Tyrone ELLIS2011-126.8
183Berni HERNÁNDEZ2004-056.7
184Alain DIGBEU2005-066.7
185Stephane DUMAS2007-086.5
186Doremus BENNERMAN2005-066.4
187Romà BAS2012-136.4
188Carlos GIL1998-996.3
189Drazan TOMIC2003-046.3
190Kyle HILL2009-106.3
191Pedro LLOMPART2010-116.1
192Velimir PERASOVIC2002-036.0
193Michael BALOGUN2016-175.9
194Roberto NÚÑEZ1998-995.4
195José GONZÁLEZ2014-155.4
196Thomas HEURTEL2010-115.2
197Justin PITTS2018-195.2
198Vule AVDALOVIC2009-105.0
199Nicola VASIC2006-074.8
200Francisco Javier MOLTÓ1998-994.1
201Albert BREA1997-983.4
202Juanmi NAVALÓN1997-983.0
203Juanmi NAVALÓN1999-001.7