INICIO > LÍDERES > Jugadores - Líderes históricos en una temporada en % REBOTES TOTALES

Requisitos:
- al menos 20 partidos disputados en una temporada con el equipo

En negrita: jugadores en activo
JugadorTemporada% REBOTES TOTALES
1Amadou SIDIBE2017-1820.3
2Michael WILSON1997-9819.5
3Joe BUNN1998-9918.8
4Martynas ANDRIUSKEVICIUS2008-0918.5
5Bamba FALL2019-2017.5
6Keith WALESKOWSKI2007-0817.4
7Manu GÓMEZ2001-0217.3
8Guillermo REJÓN2012-1316.8
9Martynas ANDRIUSKEVICIUS2009-1016.5
10Jorge GARCÍA1999-0016.1
11Martynas ANDRIUSKEVICIUS2007-0816.0
12Juanjo AYUSO1998-9915.9
13Kaloyan IVANOV2011-1215.8
14Steven HORTON1999-0015.6
15Guillermo REJÓN2016-1715.6
16Cheick CONDE2018-1915.4
17Víctor BALDO2001-0215.3
18Anthony DOUGLAS2001-0215.2
19Johan KODY2014-1515.1
20Jon Ander ARAMBURU2015-1615.1
21Jesús FERNÁNDEZ2012-1315.0
22Kaj-Bjorn SHERMAN2015-1615.0
23Jon Ander ARAMBURU2016-1714.9
24Taylor COPPENRATH2012-1314.8
25Martynas ANDRIUSKEVICIUS2010-1114.7
26Lou ROE2002-0314.6
27Jonathan OJEDA1997-9814.4
28Oriol JUNYENT2004-0514.4
29Joan PARDINA2014-1514.4
30Guillermo REJÓN1999-0014.3
31Taylor COPPENRATH2007-0814.3
32Sergio MENDIOLA2019-2014.3
33Henk NOREL2007-0814.2
34Taylor COPPENRATH2008-0914.2
35Alex LARSSON2018-1914.2
36Oriol JUNYENT2002-0313.9
37Boubacar SIDIBE2018-1913.9
38Oriol JUNYENT2003-0413.8
39Dionte FERGUSON2016-1713.8
40Nacho DÍAZ2018-1913.8
41Lou ROE2003-0413.7
42Iñaki DE MIGUEL2004-0513.7
43Guillermo REJÓN2008-0913.7
44Mohamed KONE2011-1213.7
45Bruno SUNDOV2006-0713.6
46Shaun GREEN2012-1313.5
47Luka NIKOLIC2016-1713.3
48Lamont BARNES2011-1213.2
49Johan KODY2015-1613.2
50Víctor BALDO2002-0313.1
51Iñaki DE MIGUEL2005-0613.1
52Kingseley OBIEKWE2018-1913.0
53Justin DOELLMAN2010-1112.9
54Larry LEWIS2005-0612.8
55Iñaki DE MIGUEL2003-0412.6
56Mindaugas KATELYNAS2009-1012.6
57Eduardo GUILLÉN2015-1612.5
58Orion OUTERBRIDGE2017-1812.5
59Oriol JUNYENT2005-0612.4
60Alejandro NAVAJAS2014-1512.2
61Samuel DOMÍNGUEZ2014-1512.2
62Larry LEWIS2004-0512.1
63Manu GÓMEZ2002-0312.0
64Alex GALÁN2018-1912.0
65Carlos CAZORLA2008-0911.9
66Alejandro REYES2016-1711.9
67Alex LLORCA2012-1311.8
68Kingseley OBIEKWE2017-1811.8
69Chuck KORNEGAY2006-0711.7
70Larry LEWIS2006-0711.7
71Guillermo REJÓN2010-1111.7
72Axel WEIGAND2008-0911.6
73Bruno SUNDOV2005-0611.4
74Eduardo GUILLÉN2014-1511.4
75Guillermo REJÓN2000-0111.2
76Lucio ANGULO2007-0811.2
77Zac GROSSENBACHER2017-1811.2
78Axel WEIGAND2006-0711.1
79Axel WEIGAND2007-0811.0
80Nacho DÍAZ2017-1810.8
81Mario GARCÍA2001-0210.7
82Guillermo REJÓN2009-1010.7
83Alex GALÁN2019-2010.5
84Carlos MARTÍNEZ2015-1610.3
85Nick GEORGE2007-0810.2
86Brian CLIFFORD2000-0110.1
87Darryl MIDDLETON2012-1310.0
88Jorge GARCÍA2000-019.9
89Chumi ORTEGA2019-209.9
90Axel WEIGAND2005-069.7
91Britton JOHNSEN2005-069.7
92Chumi ORTEGA2018-199.7
93Jorge LAFUENTE2017-189.6
94Jorge GARCÍA2008-099.5
95José María MORENO1999-009.4
96Lucio ANGULO2006-079.4
97José María MORENO2001-029.3
98Adrián MÉNDEZ2016-179.2
99Sergio VIDAL2014-159.1
100Tomás FERNÁNDEZ2017-188.8
101Lucio ANGULO2004-058.7
102Javier MARÍN2014-158.7
103Issa THIAM2019-208.7
104José María MORENO1998-998.6
105Carlos CAZORLA2010-118.6
106Francis SÁNCHEZ2000-018.5
107Axel WEIGAND2004-058.5
108Devin SCHMIDT2019-208.5
109Devin SCHMIDT2018-198.4
110Francis SÁNCHEZ1999-008.3
111Héctor GARCÍA2001-028.3
112Héctor GARCÍA2004-058.3
113Mario STOJIC2009-108.3
114Patrick ONWENU2019-208.3
115Lucio ANGULO2005-068.1
116Lucio ANGULO2003-048.0
117Carlos CAZORLA2009-108.0
118Pepe SÁNCHEZ2003-047.9
119Nacho RODRÍGUEZ2005-067.9
120Diego PÉREZ1997-987.8
121Rowan BARRETT1997-987.7
122Byron WILSON2001-027.5
123Alain DIGBEU2007-087.5
124Jorge GARCÍA2009-107.4
125Iñaki GÓMEZ1998-997.3
126José Manuel CALDERÓN1999-007.3
127Nacho RODRÍGUEZ2004-057.3
128Mario STOJIC2010-117.3
129Álvaro LOBO2016-177.1
130Regi FOX1999-007.0
131Kyle HILL2008-097.0
132Rafa LUZ2011-127.0
133Marco PORCHER2015-166.8
134Pedro LLOMPART2008-096.7
135Txemi URTASUN2008-096.7
136Adrián CHAPELA2017-186.7
137José GONZÁLEZ2015-166.6
138Mario STOJIC2011-126.4
139Albert SÀBAT2012-136.4
140Carles MARZO2016-176.4
141Berni HERNÁNDEZ2006-076.3
142Pat CARROLL2007-086.1
143Berni HERNÁNDEZ2008-096.1
144Benjamin DEWAR2011-126.1
145Pedro LLOMPART2019-206.1
146José María MORENO2000-016.0
147Xavi HERNÁNDEZ2014-156.0
148Adrián FUENTES2015-166.0
149Txemi URTASUN2009-105.9
150Álvaro MARTÍN2016-175.9
151Adrián FUENTES2014-155.8
152Adrian BOWIE2015-165.8
153Pedro LLOMPART2011-125.7
154Rafa HUERTAS2012-135.7
155Héctor GARCÍA2003-045.6
156Juan Luis BAYDAL1998-995.5
157José Manuel CALDERÓN2000-015.5
158Pablo PRIGIONI2001-025.5
159Alex URTASUN2010-115.5
160David BERBOIS1997-985.4
161Pedro RIVERO2012-135.4
162Álvaro LOBO2017-185.3
163Mario STOJIC2002-035.2
164Kike GARRIDO2018-195.2
165Berni HERNÁNDEZ2003-045.1
166Josh FISHER2007-085.1
167Pablo PRIGIONI2002-035.0
168Mous SONKO2006-075.0
169Pedro RIVERO2017-185.0
170David GIL1999-004.9
171Justin PITTS2019-204.9
172Héctor GARCÍA2002-034.8
173Quincy LEWIS2003-044.8
174Berni HERNÁNDEZ2004-054.8
175Quincy LEWIS2006-074.8
176Pedro LLOMPART2009-104.7
177Xavi HERNÁNDEZ2015-164.7
178Regi FOX2000-014.6
179Quincy LEWIS2004-054.6
180Berni HERNÁNDEZ2005-064.6
181David GIL2001-024.5
182Alain DIGBEU2005-064.5
183Kyle HILL2009-104.5
184Tyrone ELLIS2011-124.4
185Velimir PERASOVIC2002-034.3
186Doremus BENNERMAN2005-064.2
187Stephane DUMAS2007-084.1
188Carlos GIL1998-994.0
189Pedro LLOMPART2010-114.0
190José GONZÁLEZ2014-154.0
191David GIL2000-013.9
192Drazan TOMIC2003-043.9
193Michael BALOGUN2016-173.9
194Romà BAS2012-133.6
195Thomas HEURTEL2010-113.5
196Nicola VASIC2006-073.2
197Vule AVDALOVIC2009-103.2
198Justin PITTS2018-193.2
199Roberto NÚÑEZ1998-992.9
200Juanmi NAVALÓN1999-002.9
201Francisco Javier MOLTÓ1998-992.8
202Juanmi NAVALÓN1997-982.6
203Albert BREA1997-982.1