INICIO > TEMPORADAS > 1996-97 > CALENDARIO > VIAJES ALIGUER - ALICANTE, LIGA LEB 1996-97, LIGA REGULAR , 19/10/1996

ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª Parte1ª Pro2ª Pro3ª Pro4ª ProTotal
VIAJES ALIGUER212322274449000093
ALICANTE231619213940000079
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
VIAJES ALIGUER67.458.30.045.20.24137.9
ALICANTE67.451.518.838.20.13117.1

VIAJES ALIGUER


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Totales2009335/6653.07/1936.828/4759.616/2272.71421351280419014

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Totales86.158.361.428.80.3345.261.853.834.310.70.07.5100.0137.9117.1

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Totales59129.9900000

ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
A. ROURE36176/1346.23/560.03/837.52/2100.01120230300
F. LÓPEZ36178/1942.10/50.08/1457.11/250.00003330200
J. OJEDA30167/977.80/00.07/977.82/450.074110111300
Z. SMITH29104/1233.30/00.04/1233.32/2100.01340211400
F. WILSON1921/520.00/00.01/520.00/00.01670012400
J. NAVALÓN1651/250.01/250.00/00.02/2100.00112010000
I. PÉREZ1300/10.00/00.00/10.00/00.00112240400
A. BREA1062/366.72/366.70/00.00/00.00110020100
R. MARTÍNEZ600/00.00/00.00/00.00/00.00000000100
J.M. IBARRA563/475.00/00.03/475.00/00.03030010100
Totales2007932/6847.16/1540.026/5349.19/1275.013173079174230-14
Entrenador: Ernesto DELGADO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
A. ROURE9.157.761.238.50.153.33.63.40.03.717.80.020.8114.4134.8
F. LÓPEZ7.842.142.826.30.110.00.00.014.45.613.10.028.293.6133.0
J. OJEDA17.377.874.30.00.4427.517.222.60.02.28.52.817.4152.3131.0
Z. SMITH4.933.338.80.00.174.113.38.50.04.67.22.921.291.8128.2
F. WILSON0.220.020.00.00.006.240.722.70.00.016.79.014.050.9123.2
J. NAVALÓN4.775.086.8100.01.000.08.13.816.90.025.80.010.7146.6139.7
I. PÉREZ-2.60.00.00.00.000.09.94.719.210.380.00.017.020.5120.3
A. BREA2.6100.0100.0100.00.000.012.96.20.00.040.00.022.2113.6137.6
R. MARTÍNEZ-0.40.00.00.00.000.00.00.00.00.00.00.00.00.0142.2
J.M. IBARRA5.175.075.00.00.0070.60.036.90.00.020.00.044.3127.0142.1
Totales47.751.553.922.10.1838.254.846.221.915.018.88.5100.0117.1137.9

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
A. ROURE420.00
F. LÓPEZ631.00
J. OJEDA1320.0016 pun. 11 reb.
Z. SMITH730.00
F. WILSON920.00
J. NAVALÓN302.00
I. PÉREZ520.50
A. BREA100.00
R. MARTÍNEZ000.00
J.M. IBARRA300.00
Totales50130.4101000