INICIO > TEMPORADAS > 1996-97 > CALENDARIO > CAJA CANTABRIA-BALONCESTO - ALICANTE, LIGA LEB 1996-97, LIGA REGULAR , 30/11/1996

ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª Parte1ª Pro2ª Pro3ª Pro4ª ProTotal
CAJA CANTABRIA-BALONCESTO192522224444000088
ALICANTE141421222843000071
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
CAJA CANTABRIA-BALONCESTO63.659.40.044.80.19138.4
ALICANTE63.648.220.534.50.30111.7

CAJA CANTABRIA-BALONCESTO


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Totales2008834/6453.18/1553.326/4953.112/1770.6131932590023017

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Totales72.959.461.623.40.2744.865.555.214.712.70.00.0100.0138.4111.7

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Totales4695.0000000

ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
A. ROURE32166/1154.51/250.05/955.63/475.02350220200
J. OJEDA31133/650.00/00.03/650.07/887.51230020200
Z. SMITH29176/1346.20/00.06/1346.25/771.43470250400
I. PÉREZ2783/742.92/450.01/333.30/00.02021030400
C. GIL2442/366.70/10.02/2100.00/00.00223110400
R. MARTÍNEZ2083/560.00/00.03/560.02/450.00440000200
A. BREA1952/633.31/1100.01/520.00/00.00110020000
R. GALLEGO1300/00.00/00.00/00.00/00.00000010200
J. NAVALÓN900/50.00/20.00/30.00/00.02020010100
Totales2007125/5644.64/1040.021/4645.717/2373.910162645170210-17
Entrenador: Ernesto DELGADO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
A. ROURE11.859.162.718.20.368.612.910.80.04.413.60.022.2122.7127.9
J. OJEDA8.150.068.30.01.334.48.96.70.00.017.40.017.9126.4137.2
Z. SMITH8.246.252.90.00.5414.319.016.60.04.923.70.035.092.8124.6
I. PÉREZ1.857.157.157.10.0010.20.05.17.20.030.00.017.895.2140.2
C. GIL3.866.766.733.30.000.011.55.723.13.025.00.08.0117.5130.7
R. MARTÍNEZ5.360.059.20.00.800.027.613.80.00.00.00.016.3131.9130.0
A. BREA-0.141.741.716.70.000.07.33.60.00.025.00.020.371.1138.0
R. GALLEGO-1.80.00.00.00.000.00.00.00.00.0100.00.03.70.0140.2
J. NAVALÓN-3.50.00.040.00.0030.70.015.30.00.016.70.032.119.8140.3
Totales33.648.253.717.90.4134.555.244.816.08.920.50.0100.0111.7138.4

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
A. ROURE720.00
J. OJEDA300.00
Z. SMITH920.00
I. PÉREZ300.33
C. GIL613.00
R. MARTÍNEZ400.00
A. BREA100.00
R. GALLEGO000.00
J. NAVALÓN200.00
Totales3550.2400000