INICIO > TEMPORADAS > 1996-97 > CALENDARIO > ALICANTE - CAJASUR, LIGA LEB 1996-97, LIGA REGULAR , 07/12/1996

ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª Parte1ª Pro2ª Pro3ª Pro4ª ProTotal
ALICANTE211317263443000077
CAJASUR171011202731000058
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
ALICANTE55.560.814.126.10.31138.6
CAJASUR55.541.50.041.70.15104.4

ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
A. ROURE38145/1241.72/540.03/742.92/2100.00332201400
I. PÉREZ38154/850.02/2100.02/633.35/5100.01452022300
Z. SMITH31115/1050.00/00.05/1050.01/250.00110224200
C. GIL2993/742.91/425.02/366.72/450.00115430400
D. WATERS27166/875.00/00.06/875.04/850.03362120300
J. OJEDA2383/560.01/1100.02/450.01/250.02240310200
A. BREA1121/1100.00/00.01/1100.00/00.00000100000
J. NAVALÓN221/1100.00/00.01/1100.00/00.00000000100
Totales2007728/5154.96/1154.522/4055.016/2369.661420111310719019
Entrenador: Ernesto DELGADO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
A. ROURE11.050.054.341.70.170.013.26.79.34.50.03.119.1127.9106.0
I. PÉREZ12.562.573.525.00.634.617.511.28.80.016.46.218.1138.8110.4
Z. SMITH7.950.050.60.00.200.05.42.70.05.515.515.223.488.2104.4
C. GIL7.750.051.457.10.570.05.72.928.911.725.50.022.899.998.4
D. WATERS13.475.069.40.01.0019.318.518.915.53.114.80.028.2134.1106.6
J. OJEDA8.570.068.020.00.4015.114.514.80.011.014.50.016.8126.495.7
A. BREA2.7100.0100.00.00.000.00.00.00.07.70.00.05.1200.0107.8
J. NAVALÓN1.3100.0100.00.00.000.00.00.00.00.00.00.028.1200.0119.2
Totales66.160.863.021.60.4526.158.342.639.327.514.120.6100.0138.6104.4

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
A. ROURE832.00
I. PÉREZ921.00
Z. SMITH760.00
C. GIL1041.67
D. WATERS911.00
J. OJEDA730.00
A. BREA110.00
J. NAVALÓN000.00
Totales51201.1000000

CAJASUR


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Totales2005822/5937.35/2520.017/3450.09/1275.01017277605220-19

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Totales42.041.545.142.40.2041.773.957.431.89.40.012.5100.0104.4138.6

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Totales45117.0000000