INICIO > TEMPORADAS > 1996-97 > CALENDARIO > ALICANTE - VIAJES ALIGUER, LIGA LEB 1996-97, LIGA REGULAR , 25/01/1997

ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª Parte1ª Pro2ª Pro3ª Pro4ª ProTotal
ALICANTE15197163423000057
VIAJES ALIGUER151619153134000065
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
ALICANTE56.947.116.523.10.15100.1
VIAJES ALIGUER56.953.00.013.00.24114.2

ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
C. GIL3793/650.03/560.00/10.00/00.00771320300
A. ROURE36103/1030.02/540.01/520.02/2100.01120210300
Z. SMITH32146/1250.00/00.06/1250.02/2100.00110001500
I. PÉREZ2382/633.32/540.00/10.02/2100.00330011200
J. OJEDA2384/4100.00/00.04/4100.00/00.04481010200
D. WATERS2383/1030.00/10.03/933.32/2100.01010210100
J. PIÑERO2100/40.00/30.00/10.00/00.00440011300
J. NAVALÓN300/00.00/00.00/00.00/00.00000020000
J.M. IBARRA200/00.00/00.00/00.00/00.00000000200
Totales2005721/5240.47/1936.814/3342.48/8100.06202627113210-8
Entrenador: Ernesto DELGADO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
C. GIL8.675.075.083.30.000.032.915.46.15.925.00.013.0119.8107.2
A. ROURE5.040.046.050.00.204.34.84.50.04.08.40.019.897.8113.7
Z. SMITH7.050.054.30.00.170.05.42.60.00.00.03.124.2119.3117.2
I. PÉREZ4.450.058.183.30.330.022.710.60.00.012.74.320.6111.5115.0
J. OJEDA9.7100.0100.00.00.0026.830.228.412.40.020.00.013.1174.5118.7
D. WATERS3.530.036.810.00.206.70.03.50.06.38.40.031.179.7110.3
J. PIÑERO-3.10.00.075.00.000.033.115.50.00.020.04.814.30.0112.8
J. NAVALÓN-2.00.00.00.00.000.00.00.00.00.0100.00.040.10.0122.9
J.M. IBARRA-0.80.00.00.00.000.00.00.00.00.00.00.00.00.0110.9
Totales30.347.151.336.50.1523.187.053.19.512.716.57.5100.0100.1114.2

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
C. GIL1130.50
A. ROURE420.00
Z. SMITH210.00
I. PÉREZ410.00
J. OJEDA901.00
D. WATERS320.00
J. PIÑERO510.00
J. NAVALÓN000.00
J.M. IBARRA000.00
Totales38100.1800000

VIAJES ALIGUER


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Totales2006525/5050.03/1030.022/4055.012/2254.53202379021408

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Totales53.853.054.520.00.4413.076.946.928.015.40.06.1100.0114.2100.1

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Totales41117.0000000