INICIO > TEMPORADAS > 1996-97 > CALENDARIO > ALICANTE - CAJA CANTABRIA-BALONCESTO, LIGA LEB 1996-97, LIGA REGULAR , 07/03/1997

ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
ALICANTE14232221374380
CAJA CANTABRIA-BALONCESTO29201514492978
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
ALICANTE55.466.710.623.80.15144.4
CAJA CANTABRIA-BALONCESTO55.452.50.053.30.27140.8

ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Z. SMITH33168/1172.70/00.08/1172.70/10.02351103200
I. PÉREZ2952/633.31/425.01/250.00/00.01120001100
D. WATERS24105/862.50/00.05/862.50/00.01560232400
A. BREA2273/3100.01/1100.02/2100.00/00.00111010400
A. ROURE2231/520.01/425.00/10.00/00.00004100100
J. PIÑERO21154/757.12/2100.02/540.05/5100.01120111100
J. OJEDA1763/560.00/00.03/560.00/00.00110200400
J. NAVALÓN1494/580.01/250.03/3100.00/10.00110310400
C. GIL1293/475.00/10.03/3100.03/560.00001110200
J.M. IBARRA600/00.00/00.00/00.00/00.00111100100
Totales2008033/5461.16/1442.927/4067.58/1266.7514191012772402
Entrenador: Ernesto DELGADO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Z. SMITH16.472.769.90.00.0911.512.111.95.22.40.08.320.9154.2137.7
I. PÉREZ2.941.741.766.70.006.64.65.40.00.00.03.112.5102.6148.5
D. WATERS7.462.562.50.00.007.927.819.60.06.627.37.627.794.1119.7
A. BREA4.5116.7116.733.30.000.06.13.66.60.025.00.011.0170.9147.6
A. ROURE3.330.030.080.00.000.00.00.023.33.60.00.013.7106.7145.6
J. PIÑERO13.071.481.528.60.719.16.37.50.03.89.84.329.3156.6140.1
J. OJEDA4.460.060.00.00.000.07.84.60.09.30.00.017.8125.6129.0
J. NAVALÓN7.490.082.740.00.200.09.55.60.017.015.50.027.8132.2113.6
C. GIL6.575.072.625.01.250.00.00.014.56.613.90.036.2133.5139.4
J.M. IBARRA1.60.00.00.00.000.022.213.120.213.20.00.00.0253.4113.3
Totales68.866.767.525.90.2223.846.737.330.323.810.615.9100.0144.4140.8

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Z. SMITH1041.00
I. PÉREZ310.00
D. WATERS1040.00
A. BREA201.00
A. ROURE514.00
J. PIÑERO420.00
J. OJEDA320.00
J. NAVALÓN430.00
C. GIL211.00
J.M. IBARRA311.00
Totales48191.4300000

CAJA CANTABRIA-BALONCESTO


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Totales2007827/5945.88/1553.319/4443.216/2466.71616324400180-2

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Totales59.952.556.125.40.4153.376.262.714.86.60.00.0100.0140.8144.4

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Totales4044.0000000