INICIO > TEMPORADAS > 1996-97 > CALENDARIO > CAJASUR - ALICANTE, LIGA LEB 1996-97, LIGA REGULAR , 15/03/1997

ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª Parte1ª Pro2ª Pro3ª Pro4ª ProTotal
CAJASUR121724192943000072
ALICANTE192119154034000074
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
CAJASUR63.246.60.032.30.29113.9
ALICANTE63.252.818.333.30.34117.0

CAJASUR


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Totales2007225/5942.45/1435.720/4544.417/2181.010203010901230-2

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Totales59.646.652.823.70.3632.366.749.240.012.70.02.9100.0113.9117.0

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Totales50109.9900000

ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
A. ROURE35142/728.61/333.31/425.09/1275.01451150100
J. PIÑERO3593/1225.02/728.61/520.01/250.03472310300
Z. SMITH31176/875.00/00.06/875.05/683.31342313300
J. OJEDA27125/1050.00/00.05/1050.02/825.03151320200
D. WATERS2663/475.00/00.03/475.00/20.00770220300
A. BREA2083/650.02/540.01/1100.00/00.00001010500
C. GIL1721/333.30/20.01/1100.00/00.00111020100
J. NAVALÓN1262/366.71/250.01/1100.01/250.00110200200
Totales2007425/5347.26/1931.619/3455.918/3256.31021318121532002
Entrenador: Ernesto DELGADO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
A. ROURE6.935.757.042.91.713.814.79.45.02.128.90.024.192.7115.6
J. PIÑERO6.933.334.958.30.1711.414.713.110.66.27.20.019.391.6108.4
Z. SMITH19.375.079.90.00.754.312.58.515.07.08.68.618.3161.7103.2
J. OJEDA7.950.044.40.00.8014.84.812.18.48.012.90.028.092.7109.1
D. WATERS4.575.061.50.00.500.034.717.70.05.529.10.012.982.5102.0
A. BREA2.766.766.783.30.000.00.00.010.50.014.30.017.1126.6124.2
C. GIL-1.133.333.366.70.000.07.63.910.40.040.00.014.352.8121.7
J. NAVALÓN5.883.377.366.70.670.010.85.50.012.00.00.015.8162.999.8
Totales51.352.855.235.80.6033.367.750.832.021.618.36.7100.0117.0113.9

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
A. ROURE710.20
J. PIÑERO1232.00
Z. SMITH1262.00
J. OJEDA930.50
D. WATERS920.00
A. BREA101.00
C. GIL200.50
J. NAVALÓN320.00
Totales54150.5300000