INICIO > TEMPORADAS > 1996-97 > CALENDARIO > MELILLA V CENT.ARGENTARIA - ALICANTE, LIGA LEB 1996-97, LIGA REGULAR , 26/03/1997

ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª Parte1ª Pro2ª Pro3ª Pro4ª ProTotal
MELILLA V CENT.ARGENTARIA231115183433000067
ALICANTE231413163729000063
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
MELILLA V CENT.ARGENTARIA54.656.70.034.60.15122.8
ALICANTE54.649.112.829.60.19115.4

MELILLA V CENT.ARGENTARIA


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Totales2006726/5250.07/1450.019/3850.08/1747.19192867031504

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Totales56.756.756.326.90.3334.670.452.823.111.70.07.7100.0122.8115.4

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Totales44106.0000000

ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
J. PIÑERO35124/1136.43/742.91/425.01/333.31231120400
C. GIL32125/771.41/250.04/580.01/250.00220400100
A. ROURE3052/540.01/1100.01/425.00/00.00110100400
Z. SMITH30135/955.60/00.05/955.63/475.03580110400
J. OJEDA25113/933.30/00.03/933.35/862.52240330200
D. WATERS2542/825.00/00.02/825.00/00.02240000300
I. PÉREZ1531/333.31/333.30/00.00/00.00110000000
A. BREA831/250.01/250.00/00.00/00.00220030200
Totales2006323/5442.67/1546.716/3941.010/1758.88172511090200-4
Entrenador: Ernesto DELGADO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
J. PIÑERO4.550.048.763.60.274.28.86.56.22.314.00.023.2100.0123.7
C. GIL12.978.676.128.60.290.09.64.70.010.20.00.014.0164.2110.6
A. ROURE2.050.050.020.00.000.05.12.50.02.70.00.09.5118.6123.9
Z. SMITH10.355.660.40.00.4414.825.620.10.02.78.50.022.2128.6117.2
J. OJEDA5.933.343.90.00.8911.912.312.10.09.819.30.035.284.2109.8
D. WATERS0.025.025.00.00.0011.912.312.10.00.00.00.018.273.7126.6
I. PÉREZ1.650.050.0100.00.000.010.35.00.00.00.00.011.4121.1128.9
A. BREA-1.275.075.0100.00.000.038.518.90.00.060.00.035.559.8116.3
Totales36.049.151.227.80.3129.665.447.24.320.312.80.0100.0115.4122.8

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
J. PIÑERO510.50
C. GIL640.00
A. ROURE210.00
Z. SMITH910.00
J. OJEDA730.00
D. WATERS400.00
I. PÉREZ100.00
A. BREA200.00
Totales36100.1100000