INICIO > TEMPORADAS > 1996-97 > CALENDARIO > CAJA CANTABRIA-BALONCESTO - ALICANTE, LIGA LEB 1996-97, CUARTOS DE FINAL , 24/04/1997

ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª Parte1ª Pro2ª Pro3ª Pro4ª ProTotal
CAJA CANTABRIA-BALONCESTO152123253648000084
ALICANTE162019173636000072
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
CAJA CANTABRIA-BALONCESTO62.250.00.036.10.24135.1
ALICANTE62.246.20.032.40.18115.8

CAJA CANTABRIA-BALONCESTO


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Totales2008430/6844.18/1844.422/5044.016/2369.61323361580422012

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Totales74.150.053.826.50.3436.167.651.450.012.90.08.3100.0135.1115.8

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Totales63129.9900000

ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
C. GIL37144/944.41/520.03/475.05/683.30333100200
A. ROURE35114/944.42/540.02/450.01/250.01452100300
J. OJEDA33136/1154.50/00.06/1154.51/250.02570101400
D. WATERS23105/1050.00/00.05/1050.00/20.03690200400
Z. SMITH2194/1233.30/00.04/1233.31/250.03140102400
J. PIÑERO2094/666.71/333.33/3100.00/00.00221100400
I. PÉREZ1721/520.00/20.01/333.30/20.01120001200
A. BREA1240/30.00/20.00/10.04/666.71120100300
J.M. IBARRA200/00.00/00.00/00.00/20.00000000100
Totales2007228/6543.14/1723.524/4850.012/2450.01123346804270-12
Entrenador: Ernesto DELGADO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
C. GIL12.150.060.155.60.670.09.04.613.71.70.00.016.7142.7140.7
A. ROURE9.055.655.755.60.223.412.78.29.81.80.00.014.9133.9138.4
J. OJEDA10.354.554.70.00.187.116.812.10.01.90.02.419.1126.6134.3
D. WATERS8.550.046.00.00.2015.329.022.40.05.60.00.025.0110.7121.1
Z. SMITH5.033.334.90.00.1716.85.310.90.03.00.07.632.592.2134.4
J. PIÑERO7.175.075.050.00.000.011.15.710.03.20.00.015.9164.2135.7
I. PÉREZ-1.020.017.040.00.406.96.56.70.00.00.04.718.350.1142.6
A. BREA1.90.035.566.72.009.89.39.50.05.30.00.024.994.2131.7
J.M. IBARRA-1.20.00.00.00.000.00.00.00.00.00.00.023.30.0147.4
Totales51.746.247.626.20.3732.463.948.621.412.80.08.0100.0115.8135.1

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
C. GIL713.00
A. ROURE812.00
J. OJEDA920.00
D. WATERS1120.00
Z. SMITH730.00
J. PIÑERO411.00
I. PÉREZ310.00
A. BREA310.00
J.M. IBARRA000.00
Totales52126.0000000