INICIO > TEMPORADAS > 1996-97 > CALENDARIO > CAJA CANTABRIA-BALONCESTO - ALICANTE, LIGA LEB 1996-97, CUARTOS DE FINAL , 26/04/1997

ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
CAJA CANTABRIA-BALONCESTO21241428454287
ALICANTE20142321344478
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
CAJA CANTABRIA-BALONCESTO60.750.80.042.40.34143.2
ALICANTE60.750.00.033.30.20128.4

CAJA CANTABRIA-BALONCESTO


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Totales2008731/6448.43/1225.028/5253.822/2878.614223668012609

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Totales71.150.857.018.80.4442.466.754.519.413.10.01.9100.0143.2128.4

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Totales5196.0000000

ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
J. PIÑERO382710/1662.53/650.07/1070.04/666.70551100300
Z. SMITH35135/1241.70/00.05/1241.73/475.02353100300
C. GIL3482/825.00/30.02/540.04/580.01340100400
A. ROURE33167/1163.60/20.07/977.82/450.01230000400
J. OJEDA2363/837.50/00.03/837.50/20.04260100400
D. WATERS2284/944.40/00.04/944.40/00.03360000500
A. BREA1000/00.00/00.00/00.00/00.00000000000
I. PÉREZ500/10.00/00.00/10.00/00.00110000200
Totales2007831/6547.73/1127.328/5451.913/2161.91119304400250-9
Entrenador: Ernesto DELGADO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
J. PIÑERO21.071.972.437.50.380.015.98.05.11.70.00.026.4161.9139.5
Z. SMITH10.441.747.20.00.336.910.48.713.61.90.00.021.2125.4141.9
C. GIL3.825.039.237.50.633.610.77.10.02.00.00.016.2100.9141.6
A. ROURE10.063.662.718.20.363.77.35.50.00.00.00.020.8139.9147.2
J. OJEDA3.637.533.80.00.2521.110.515.80.02.90.00.020.897.5139.6
D. WATERS4.344.444.40.00.0016.516.516.50.00.00.00.022.0115.7142.4
A. BREA0.00.00.00.00.000.00.00.00.00.00.00.00.00.0151.2
I. PÉREZ-1.20.00.00.00.000.024.212.10.00.00.00.010.80.0138.1
Totales51.950.052.516.90.3233.357.645.512.96.60.00.0100.0128.4143.2

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
J. PIÑERO711.00
Z. SMITH913.00
C. GIL510.00
A. ROURE300.00
J. OJEDA710.00
D. WATERS600.00
A. BREA000.00
I. PÉREZ100.00
Totales3844.0000000