INICIO > TEMPORADAS > 2006-07 > CALENDARIO > ETOSA ALICANTE - BRUESA GBC, LIGA ACB 2006-07, LIGA REGULAR , 03/12/2006

ETOSA ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
ETOSA ALICANTE00000087
BRUESA GBC00000081
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
ETOSA ALICANTE71.657.414.733.30.46121.4
BRUESA GBC71.654.015.038.20.21113.1

ETOSA ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
L. LEWIS38143/933.31/425.02/540.07/977.824631404140
Q. LEWIS31144/1330.81/714.33/650.05/683.30221100570
B. SUNDOV272711/1384.64/4100.07/977.81/1100.044803105320
B. HERNÁNDEZ2521/250.00/10.01/1100.00/00.01342100260
N. VASIC18132/633.31/333.31/333.38/1266.701120002130
A. WEIGAND1641/333.30/20.01/1100.02/633.33360012170
L. ANGULO1531/333.31/250.00/10.00/00.00112021410
M. SONKO1562/366.70/00.02/366.72/2100.00003120180
C. KORNEGAY1442/2100.00/00.02/2100.00/00.00221001260
Totales2008727/5450.08/2334.819/3161.325/3669.411213214812426956
Entrenador: Trifón POCH

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
L. LEWIS8.238.954.044.41.006.412.49.413.21.523.60.021.8101.4115.6
Q. LEWIS6.434.644.853.80.460.07.63.95.91.80.00.024.7109.5116.3
B. SUNDOV26.3100.0100.430.80.0818.017.417.70.06.16.90.026.1179.1102.9
B. HERNÁNDEZ4.250.050.050.00.004.814.19.612.62.20.00.03.9148.6113.6
N. VASIC8.941.757.650.02.000.06.53.319.70.00.00.030.6137.3121.0
A. WEIGAND3.733.335.566.72.0022.722.122.40.00.015.111.420.383.7110.0
L. ANGULO0.150.050.066.70.000.07.84.021.90.040.06.116.378.2116.2
M. SONKO5.466.777.30.00.670.00.00.036.93.734.00.019.2120.5116.1
C. KORNEGAY4.6100.0100.00.00.000.016.88.513.40.00.06.57.0204.3113.6
Totales67.857.462.342.60.6733.361.847.851.911.014.79.1100.0121.4113.1

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
L. LEWIS1010.75
Q. LEWIS411.00
B. SUNDOV1130.00
B. HERNÁNDEZ712.00
N. VASIC302.00
A. WEIGAND820.00
L. ANGULO411.00
M. SONKO411.50
C. KORNEGAY411.00
Totales58121.1700000

BRUESA GBC


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Totales2008131/6349.26/1931.625/4456.813/2454.21322351571322878-6

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Totales55.354.055.130.20.3838.266.752.248.49.915.06.5100.0113.1121.4

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Totales5991.1500000