INICIO > TEMPORADAS > 2012-13 > CALENDARIO > B.C. RIVER ANDORRA - LUCENTUM ALICANTE, LEB ORO 2012-13, FINAL 2º PARTIDO, 26/05/2013

LEB ORO 2012-13, FINAL, AL MEJOR DE 5
1º PARTIDO
24/05/2013 - Estadísticas
87 ANDORRA
85 LUCENTUM
2º PARTIDO
26/05/2013 - Estadísticas
69 ANDORRA
91 LUCENTUM
3º PARTIDO
31/05/2013 - Estadísticas
71 LUCENTUM
70 ANDORRA
4º PARTIDO
02/06/2013 - Estadísticas
60 LUCENTUM
77 ANDORRA
5º PARTIDO
06/06/2013 - Estadísticas
71 ANDORRA
95 LUCENTUM
LUCENTUM ALICANTE GANA 3-2
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
B.C. RIVER ANDORRA17172213343569
LUCENTUM ALICANTE18322120504191
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
B.C. RIVER ANDORRA74.442.213.730.00.2392.7
LUCENTUM ALICANTE74.458.612.118.80.25122.3

B.C. RIVER ANDORRA


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
Totales2006925/6439.14/2714.821/3756.815/2657.71226381361211873-22

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
Totales42.642.245.742.20.4130.081.352.852.08.013.73.1100.092.7122.3

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
Totales5871.0800000

LUCENTUM ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
A. LLORCA29115/1050.01/425.04/666.70/00.017802302110
R. HUERTAS24164/666.71/250.03/475.07/887.503322203200
S. GREEN23144/757.12/450.02/366.74/580.014512213160
G. REJÓN22103/650.00/00.03/650.04/4100.017821204160
A. SÀBAT21217/1450.07/1353.80/10.00/00.000021001170
T. COPPENRATH2063/650.00/00.03/650.00/00.03251000560
P. RIVERO2062/540.01/425.01/1100.01/250.00114100270
D. MIDDLETON1542/366.70/00.02/366.70/00.00000010300
R. BAS1531/616.71/425.00/20.00/00.000001002-30
J. FERNÁNDEZ1000/10.00/10.00/00.00/00.00332100150
R. KOURIL100/00.00/00.00/00.00/00.00110000100
Totales2009131/6448.413/3240.618/3256.316/1984.2628341411101279522
Entrenador: Rubén PERELLÓ

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
A. LLORCA7.055.055.040.00.004.324.115.30.03.723.10.021.885.287.0
R. HUERTAS14.175.084.033.31.330.012.56.913.74.517.40.023.3149.090.1
S. GREEN12.471.476.157.10.715.417.412.17.24.717.94.723.7131.385.6
G. REJÓN8.650.064.40.00.675.731.820.214.22.520.50.021.5121.785.4
A. SÀBAT16.075.075.092.90.000.00.00.021.62.60.00.032.4150.8100.1
T. COPPENRATH4.450.050.00.00.0018.810.013.98.00.00.00.014.6133.799.4
P. RIVERO6.250.051.080.00.400.05.02.829.62.70.00.014.3138.297.3
D. MIDDLETON0.566.766.70.00.000.00.00.00.00.025.00.013.092.8104.2
R. BAS-0.625.025.066.70.000.00.00.00.03.60.00.019.454.597.4
J. FERNÁNDEZ2.20.00.0100.00.000.030.016.725.85.40.00.04.9110.180.8
R. KOURIL-0.10.00.00.00.000.0100.055.60.00.00.00.00.00.054.2
Totales70.758.662.950.00.3018.870.047.245.214.912.12.7100.0122.392.7

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
A. LLORCA1020.00
R. HUERTAS721.00
S. GREEN930.50
G. REJÓN1111.00
A. SÀBAT312.00
T. COPPENRATH601.00
P. RIVERO614.00
D. MIDDLETON000.00
R. BAS110.00
J. FERNÁNDEZ612.00
R. KOURIL100.00
Totales60121.4000000