INICIO > TEMPORADAS > 2012-13 > CALENDARIO > B.C. RIVER ANDORRA - LUCENTUM ALICANTE, LEB ORO 2012-13, FINAL 5º PARTIDO, 06/06/2013

LEB ORO 2012-13, FINAL, AL MEJOR DE 5
1º PARTIDO
24/05/2013 - Estadísticas
87 ANDORRA
85 LUCENTUM
2º PARTIDO
26/05/2013 - Estadísticas
69 ANDORRA
91 LUCENTUM
3º PARTIDO
31/05/2013 - Estadísticas
71 LUCENTUM
70 ANDORRA
4º PARTIDO
02/06/2013 - Estadísticas
60 LUCENTUM
77 ANDORRA
5º PARTIDO
06/06/2013 - Estadísticas
71 ANDORRA
95 LUCENTUM
LUCENTUM ALICANTE GANA 3-2
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
B.C. RIVER ANDORRA1527722422971
LUCENTUM ALICANTE21322220534295
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
B.C. RIVER ANDORRA69.853.618.018.50.22101.7
LUCENTUM ALICANTE69.860.27.531.00.28136.1

B.C. RIVER ANDORRA


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
T. SCHREINER29186/966.73/475.03/560.03/560.03034110320
M. BLANCH28134/757.12/450.02/366.73/3100.02022100720
A. MARESCH25124/850.02/450.02/450.02/2100.02021121320
T. HAMPL24125/955.60/00.05/955.62/450.03121021220
P. SANCHEZ2321/520.00/20.01/333.30/00.02110030220
D. FLIS2231/812.50/30.01/520.01/250.04041122320
D. WRIGHT2031/333.30/00.01/333.31/425.04220021220
A. MONCASI1321/1100.00/00.01/1100.00/00.02112000120
D. GUARDIA931/333.31/250.00/10.00/00.01010020020
X. GALERA731/250.01/250.00/00.00/00.02022000020
D. PEREZ100/00.00/00.00/00.00/00.00000000020
J. SAFFORD100/00.00/00.00/00.00/00.00000000020
Totales2007125/5545.59/2142.916/3447.112/2060.0520251341412159-24

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
T. SCHREINER17.083.380.444.40.5615.50.07.533.72.08.20.021.9155.0138.0
M. BLANCH10.771.478.157.10.4310.70.05.215.02.10.00.015.4165.5137.5
A. MARESCH8.662.567.650.00.2511.90.05.78.72.318.44.622.5116.0134.9
T. HAMPL7.955.655.80.00.4418.45.75.99.90.015.74.727.1105.2138.5
P. SANCHEZ-3.220.020.040.00.0012.75.93.10.00.037.50.017.640.3140.9
D. FLIS0.112.516.937.50.2527.10.013.17.92.718.410.425.655.7131.0
D. WRIGHT1.433.331.50.01.3329.013.57.00.00.029.65.617.073.4135.7
A. MONCASI4.4100.0100.00.00.0023.210.85.628.70.00.00.04.0202.6139.5
D. GUARDIA0.050.050.066.70.0017.30.08.40.00.040.00.030.165.2142.9
X. GALERA4.875.075.0100.00.0043.90.021.262.10.00.00.015.2174.4142.9
D. PEREZ0.00.00.00.00.000.00.00.00.00.00.00.00.00.0142.9
J. SAFFORD0.00.00.00.00.000.00.00.00.00.00.00.00.00.0142.9
Totales40.253.655.638.20.3618.569.044.652.05.818.02.9100.0101.7136.1

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
T. SCHREINER814.00
M. BLANCH512.00
A. MARESCH520.50
T. HAMPL410.50
P. SANCHEZ100.00
D. FLIS830.50
D. WRIGHT310.00
A. MONCASI302.00
D. GUARDIA100.00
X. GALERA402.00
D. PEREZ000.00
J. SAFFORD000.00
Totales4350.9300000

LUCENTUM ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
R. BAS27145/1145.54/850.01/333.30/00.00001000280
S. GREEN24114/944.42/540.02/450.01/250.011222023120
P. RIVERO2382/366.72/2100.00/10.02/2100.013433002170
R. HUERTAS21227/1070.04/580.03/560.04/666.702210102190
T. COPPENRATH19155/862.50/10.05/771.45/771.432500122180
A. LLORCA1920/10.00/00.00/10.02/2100.01123320190
G. REJÓN1884/666.70/00.04/666.70/00.013441114110
A. SÀBAT1752/825.01/616.71/250.00/00.01564000280
J. FERNÁNDEZ1762/450.00/10.02/366.72/2100.01340110380
D. MIDDLETON1241/250.00/00.01/250.02/2100.00110000230
R. KOURIL300/20.00/10.00/10.00/00.001100000-20
Totales2009532/6450.013/2944.819/3554.318/2378.3922311810652311124
Entrenador: Rubén PERELLÓ

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
R. BAS8.263.663.672.70.000.00.00.06.00.00.00.020.3139.2114.2
S. GREEN10.555.655.755.60.225.76.26.013.24.70.09.820.6135.894.9
P. RIVERO12.6100.0103.166.70.676.019.312.418.37.30.00.08.4233.693.4
R. HUERTAS16.590.087.050.00.600.014.16.810.20.07.30.032.4159.5111.3
T. COPPENRATH12.962.567.712.50.8821.815.618.80.00.08.312.431.7137.6102.3
A. LLORCA5.00.053.20.02.007.37.87.519.78.951.50.010.2105.892.2
G. REJÓN8.966.766.70.00.007.724.715.938.53.114.36.519.4152.496.6
A. SÀBAT4.431.331.375.00.008.143.625.234.50.00.00.023.5109.8105.6
J. FERNÁNDEZ4.450.061.525.00.508.126.116.80.03.317.00.017.3115.1100.8
D. MIDDLETON2.550.069.40.01.000.012.36.00.00.00.00.012.0156.3111.2
R. KOURIL-1.10.00.050.00.000.049.423.80.00.00.00.033.30.0105.4
Totales84.860.264.145.30.3631.081.555.456.314.17.514.7100.0136.1101.7

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
R. BAS101.00
S. GREEN842.00
P. RIVERO1033.00
R. HUERTAS301.00
T. COPPENRATH720.00
A. LLORCA831.50
G. REJÓN1024.00
A. SÀBAT1004.00
J. FERNÁNDEZ510.00
D. MIDDLETON100.00
R. KOURIL100.00
Totales64153.0000000