INICIO > TEMPORADAS > 2014-15 > CALENDARIO > LUCENTUM ALICANTE - CLUB BASQUET TARRAGONA, LEB PLATA 2014-15, LIGA REGULAR , 05/10/2014

Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
LUCENTUM ALICANTE13201514332962
CLUB BASQUET TARRAGONA1516710311748
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
LUCENTUM ALICANTE68.549.023.820.00.2190.5
CLUB BASQUET TARRAGONA68.545.229.022.20.0270.1

LUCENTUM ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
S. DOMÍNGUEZ36157/977.80/00.07/977.81/250.02570251217
A. FUENTES3241/616.70/10.01/520.02/2100.00224420010
J. MARÍN3081/616.71/333.30/30.05/683.30333340111
J. PARDINA25114/757.11/250.03/560.02/2100.0213024019
A. NAVAJAS2242/540.00/10.02/450.00/00.0033201027
E. GUILLÉN2242/633.30/00.02/633.30/00.0033120107
S. VIDAL15166/1060.03/560.03/560.01/1100.00220100115
X. HERNÁNDEZ1000/20.00/10.00/10.00/00.0112300004
J. GONZÁLEZ800/10.00/10.00/00.00/00.001110201-2
Totales2006223/5244.25/1435.718/3847.411/1384.652126141418287814
Entrenador: Kuko CRUZA

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
S. DOMÍNGUEZ10.977.875.90.00.228.920.615.00.03.333.63.621.892.870.0
A. FUENTES5.616.729.116.70.330.09.34.823.07.422.50.014.770.166.7
J. MARÍN5.425.046.350.01.000.014.87.718.55.931.60.022.375.667.9
J. PARDINA7.064.369.828.60.2912.85.99.20.04.733.70.025.191.173.1
A. NAVAJAS1.840.040.020.00.000.020.210.518.80.016.70.014.481.879.0
E. GUILLÉN4.933.333.30.00.000.020.210.59.45.30.05.914.478.764.9
S. VIDAL12.675.076.650.00.100.019.810.30.03.90.00.036.8118.970.5
X. HERNÁNDEZ1.70.00.050.00.0016.014.815.452.20.00.00.010.685.981.9
J. GONZÁLEZ-2.10.00.0100.00.000.018.59.621.70.066.70.019.816.878.9
Totales47.849.053.726.90.2520.077.850.060.920.623.86.5100.090.570.1

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
S. DOMÍNGUEZ1030.00
A. FUENTES1042.00
J. MARÍN930.75
J. PARDINA520.00
A. NAVAJAS502.00
E. GUILLÉN731.00
S. VIDAL310.00
X. HERNÁNDEZ503.00
J. GONZÁLEZ200.50
Totales56160.7800000

CLUB BASQUET TARRAGONA


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
B. CONGIUSTA26114/944.43/560.01/425.00/00.0033112027
D. FERNANDEZ2531/425.01/250.00/20.00/00.0044445017
A. ALAMINOS2484/944.40/30.04/666.70/00.0235121138
D. MARTINEZ2252/825.01/520.01/333.30/20.012300401-5
D. FERGUSON2121/250.00/00.01/250.00/00.002200004-1
O. NGOMO2021/520.00/10.01/425.00/00.0022000121
G. SANTIAGO1883/650.01/333.32/366.71/250.0112001007
A. HESTER1773/650.01/1100.02/540.00/00.011201405-1
F. BOADA1500/10.00/10.00/00.00/00.000010200-2
M. GIMENEZ1121/250.00/00.01/250.00/00.0123102012
J. BARBERA100/00.00/00.00/00.00/00.000000100-1
Totales2004820/5238.57/2133.313/3141.91/425.062026882221922-14

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
B. CONGIUSTA6.161.161.155.60.000.018.58.911.12.218.20.022.3101.491.5
D. FERNANDEZ3.237.537.550.00.000.025.612.334.89.355.60.019.050.874.3
A. ALAMINOS6.844.444.433.30.0012.320.016.012.54.810.04.422.093.682.1
D. MARTINEZ-3.731.328.262.50.256.714.510.50.00.031.10.030.942.697.3
D. FERGUSON0.050.050.00.00.000.015.27.30.00.00.00.05.0104.697.0
O. NGOMO-0.620.020.020.00.000.016.07.70.00.00.05.313.245.693.1
G. SANTIAGO4.658.358.150.00.338.28.98.50.00.012.70.023.1105.098.4
A. HESTER0.058.358.316.70.008.79.49.00.03.440.00.031.167.790.4
F. BOADA-2.00.00.0100.00.000.00.00.013.30.066.70.010.616.3100.1
M. GIMENEZ0.650.050.00.00.0013.529.121.022.20.050.00.019.267.194.4
J. BARBERA-1.00.00.00.00.000.00.00.00.00.0100.00.052.80.0100.1
Totales14.045.244.640.40.0822.280.050.040.011.629.05.3100.070.190.5

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
B. CONGIUSTA510.50
D. FERNANDEZ1240.80
A. ALAMINOS931.00
D. MARTINEZ300.00
D. FERGUSON200.00
O. NGOMO310.00
G. SANTIAGO200.00
A. HESTER310.00
F. BOADA100.50
M. GIMENEZ400.50
J. BARBERA000.00
Totales44100.3600000