INICIO > TEMPORADAS > 2014-15 > CALENDARIO > LUCENTUM ALICANTE - CANARIAS BASKETBALL ACADEMY-GRAN CANARIA, LEB PLATA 2014-15, LIGA REGULAR , 16/11/2014

LUCENTUM ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
LUCENTUM ALICANTE22222724445195
CANARIAS BASKETBALL ACADEMY-GRAN CANARIA14141726284371
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
LUCENTUM ALICANTE70.562.013.844.40.10134.7
CANARIAS BASKETBALL ACADEMY-GRAN CANARIA70.557.419.517.20.02100.7

LUCENTUM ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
J. MARÍN3092/540.01/1100.01/425.04/4100.002272401160
E. GUILLÉN21103/475.02/2100.01/250.02/366.706610100170
J. KODY2173/560.00/10.03/475.01/250.031411012130
J. PARDINA19115/771.41/250.04/580.00/00.016720101170
A. FUENTES1773/1225.01/520.02/728.60/00.01233030100
J. GONZÁLEZ17124/944.44/666.70/30.00/00.00000010060
X. HERNÁNDEZ17114/850.03/650.01/250.00/00.011232001150
A. NAVAJAS16135/683.33/3100.02/366.70/00.013410104130
S. DOMÍNGUEZ1584/580.00/00.04/580.00/00.030312001150
S. VIDAL1473/933.31/333.32/633.30/00.02240010040
C. BLANES700/00.00/00.00/00.00/00.00002000020
I. REMÓN700/10.00/00.00/10.00/00.00111000010
Totales2009536/7150.716/2955.220/4247.67/977.81224362271211111924
Entrenador: Kuko CRUZA

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
J. MARÍN9.450.066.620.00.800.09.24.828.03.837.20.016.5125.498.4
E. GUILLÉN9.5100.094.050.00.750.039.420.46.30.015.80.013.8158.8102.2
J. KODY8.360.059.520.00.4021.26.613.66.32.70.04.312.9158.197.0
J. PARDINA10.678.678.628.60.007.843.626.316.50.012.50.019.4156.4101.4
A. FUENTES-0.229.229.241.70.008.716.212.624.40.020.00.040.677.9106.0
J. GONZÁLEZ6.366.766.766.70.000.00.00.00.00.010.00.027.1129.5108.9
X. HERNÁNDEZ11.768.868.875.00.008.78.18.426.56.60.00.021.6179.391.8
A. NAVAJAS10.5108.3108.350.00.009.325.917.910.60.014.30.020.1177.7103.9
S. DOMÍNGUEZ10.580.080.00.00.0029.60.014.310.57.50.00.015.3189.991.1
S. VIDAL2.938.938.933.30.0021.219.720.40.00.010.00.032.995.6105.6
C. BLANES1.40.00.00.00.000.00.00.031.70.00.00.00.0307.3108.9
I. REMÓN0.30.00.00.00.000.019.710.215.90.00.00.06.694.1105.6
Totales81.262.063.440.80.1344.482.864.361.19.813.82.3100.0134.7100.7

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
J. MARÍN1121.75
E. GUILLÉN701.00
J. KODY721.00
J. PARDINA902.00
A. FUENTES601.00
J. GONZÁLEZ000.00
X. HERNÁNDEZ723.00
A. NAVAJAS501.00
S. DOMÍNGUEZ621.00
S. VIDAL400.00
C. BLANES202.00
I. REMÓN201.00
Totales6681.8300000

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY-GRAN CANARIA


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
A. GERAMIPOOR39147/1353.80/00.07/1353.80/00.025711323190
R. GUERRA29156/1735.32/540.04/1233.31/250.012334002130
B. HERNANDEZ2921/333.30/10.01/250.00/00.00116020340
D. QUINTANA25155/862.55/862.50/00.00/00.00112040390
J. DIAZ2383/837.52/2100.01/616.70/00.02131000340
X. GOMEZ2394/666.71/1100.03/560.00/00.00441240190
M. RAMSTED1321/250.00/00.01/250.00/00.00000200120
S. PRYIMAK1121/250.00/00.01/250.00/00.000020204-30
K. KULIKOV842/2100.00/00.02/2100.00/00.00110000050
Totales2007130/6149.210/1758.820/4445.51/250.0515201691522062-24

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
A. GERAMIPOOR9.553.853.80.00.007.119.012.84.51.518.84.921.393.7133.3
R. GUERRA11.741.241.929.40.124.810.27.419.07.90.00.032.196.4123.6
B. HERNANDEZ1.633.333.333.30.000.05.12.528.90.040.00.09.085.6144.3
D. QUINTANA7.993.893.8100.00.000.05.92.914.50.033.30.025.0108.1144.0
J. DIAZ4.850.050.025.00.0012.06.49.37.00.00.00.018.1115.7143.7
X. GOMEZ5.975.075.016.70.000.025.812.47.55.040.00.022.681.7124.3
M. RAMSTED2.650.050.00.00.000.00.00.00.08.80.00.08.099.1125.5
S. PRYIMAK-1.250.050.00.00.000.00.00.027.60.050.00.018.969.2146.0
K. KULIKOV3.7100.0100.00.00.000.018.58.90.00.00.00.013.0200.0139.1
Totales46.557.457.427.90.0317.255.635.753.312.919.54.8100.0100.7134.7

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
A. GERAMIPOOR1130.33
R. GUERRA1043.00
B. HERNANDEZ703.00
D. QUINTANA300.50
J. DIAZ401.00
X. GOMEZ720.25
M. RAMSTED220.00
S. PRYIMAK201.00
K. KULIKOV100.00
Totales47111.0700000