INICIO > TEMPORADAS > 2014-15 > CALENDARIO > CLUB BASQUET TARRAGONA - LUCENTUM ALICANTE, LEB PLATA 2014-15, LIGA REGULAR , 10/01/2015

LUCENTUM ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
CLUB BASQUET TARRAGONA11111123223456
LUCENTUM ALICANTE11182421294574
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
CLUB BASQUET TARRAGONA71.438.620.431.70.0878.4
LUCENTUM ALICANTE71.452.815.228.60.31103.6

CLUB BASQUET TARRAGONA


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
A. HESTER3373/933.30/00.03/933.31/1100.03693110390
D. FERNANDEZ3010/50.00/40.00/10.01/250.012301404-80
B. CONGIUSTA27124/1233.32/825.02/450.02/2100.00111120260
F. TORRES21105/771.40/00.05/771.40/10.041521202130
D. MARTINEZ2000/100.00/50.00/50.00/00.004421103-60
O. NGOMO19126/966.70/00.06/966.70/00.02241010490
M. GIMENEZ18145/862.53/560.02/366.71/425.013411201140
A. ALAMINOS1400/30.00/10.00/20.00/00.021300202-40
F. BOADA1000/10.00/10.00/00.00/00.000010201-20
J. BARBERA400/00.00/00.00/00.00/00.00001010000
G. SANTIAGO400/20.00/20.00/00.00/00.000000001-30
Totales2005623/6634.85/2619.218/4045.05/1050.01320331261802328-18

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
A. HESTER6.733.337.10.00.118.926.015.818.81.79.60.014.394.0100.4
D. FERNANDEZ-6.20.08.580.00.403.39.55.80.01.940.50.014.915.3103.5
B. CONGIUSTA4.441.746.666.70.170.05.32.18.72.113.40.024.989.6104.7
F. TORRES9.471.467.20.00.1418.66.813.828.32.721.20.020.3114.8103.0
D. MARTINEZ-5.60.00.050.00.000.028.611.617.42.99.10.024.99.396.9
O. NGOMO8.266.766.70.00.0010.315.012.220.30.010.00.023.8123.7105.1
M. GIMENEZ10.181.371.762.50.505.423.812.918.73.217.00.029.6111.098.5
A. ALAMINOS-3.20.00.033.30.0013.910.212.40.00.040.00.016.215.5107.0
F. BOADA-2.40.00.0100.00.000.00.00.017.40.066.70.013.613.5109.9
J. BARBERA-0.30.00.00.00.000.00.00.043.50.0100.00.011.333.0111.0
G. SANTIAGO-1.80.00.0100.00.000.00.00.00.00.00.00.022.60.0108.2
Totales19.338.639.839.40.1531.771.447.852.28.620.40.0100.078.4103.6

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
A. HESTER1313.00
D. FERNANDEZ410.00
B. CONGIUSTA310.50
F. TORRES811.00
D. MARTINEZ712.00
O. NGOMO501.00
M. GIMENEZ610.50
A. ALAMINOS300.00
F. BOADA100.50
J. BARBERA101.00
G. SANTIAGO000.00
Totales5160.6700000

LUCENTUM ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
J. MARÍN32215/1145.51/520.04/666.710/1566.734722301290
X. HERNÁNDEZ31115/1241.71/616.74/666.70/00.002253102110
J. PARDINA30114/666.71/1100.03/560.02/450.018901103160
A. NAVAJAS2200/30.00/10.00/20.00/00.001101201-30
S. DOMÍNGUEZ2093/560.00/00.03/560.03/742.92350033390
J. KODY1931/425.00/00.01/425.01/250.00331000140
E. GUILLÉN1894/666.71/250.03/475.00/00.012310001100
S. VIDAL1873/475.01/250.02/2100.00/00.014510101100
J. GONZÁLEZ710/10.00/10.00/00.01/250.00112310050
M. ORTÍN321/250.00/00.01/250.00/00.00000100110
Totales2007426/5448.15/1827.821/3658.317/3056.7828361211123149218
Entrenador: Kuko CRUZA

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
J. MARÍN16.650.059.745.51.3613.412.212.712.73.414.60.032.5116.979.2
X. HERNÁNDEZ9.945.845.850.00.000.06.33.733.05.37.70.021.2108.778.2
J. PARDINA9.575.070.916.70.674.826.017.40.01.811.40.014.7127.874.1
A. NAVAJAS-3.20.00.033.30.000.04.42.60.02.540.00.011.50.085.8
S. DOMÍNGUEZ5.360.055.70.01.4014.314.614.50.00.027.115.028.086.377.9
J. KODY1.425.030.70.00.500.015.49.28.80.00.00.013.083.584.9
E. GUILLÉN8.075.075.033.30.007.910.89.713.00.00.00.016.8161.887.6
S. VIDAL6.687.587.550.00.007.921.716.111.50.020.00.014.0142.581.2
J. GONZÁLEZ3.60.026.6100.02.000.013.98.344.023.434.70.020.869.233.1
M. ORTÍN1.650.050.00.00.000.00.00.00.018.20.00.033.7102.350.2
Totales59.352.855.133.30.5628.668.352.246.215.015.27.5100.0103.678.4

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
J. MARÍN1120.67
X. HERNÁNDEZ1035.00
J. PARDINA1010.00
A. NAVAJAS210.00
S. DOMÍNGUEZ830.00
J. KODY401.00
E. GUILLÉN401.00
S. VIDAL601.00
J. GONZÁLEZ632.00
M. ORTÍN110.00
Totales62141.0000000