INICIO > TEMPORADAS > 2014-15 > CALENDARIO > AMICS CASTELLÓ - LUCENTUM ALICANTE, LEB PLATA 2014-15, SEMIFINAL 5º PARTIDO, 19/05/2015

LEB PLATA 2014-15, SEMIFINAL, AL MEJOR DE 5
1º PARTIDO
08/05/2015 - Estadísticas
67 CASTELLÓN
69 LUCENTUM
2º PARTIDO
10/05/2015 - Estadísticas
79 CASTELLÓN
68 LUCENTUM
3º PARTIDO
15/05/2015 - Estadísticas
59 LUCENTUM
68 CASTELLÓN
4º PARTIDO
17/05/2015 - Estadísticas
72 LUCENTUM
69 CASTELLÓN
5º PARTIDO
19/05/2015 - Estadísticas
76 CASTELLÓN
67 LUCENTUM
LUCENTUM ALICANTE PIERDE 2-3
AMICS CASTELLÓ 76 67 LUCENTUM ALICANTE
Balance: 22-14
Racha: -1
<<Partido anterior
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
AMICS CASTELLÓ16241719403676
LUCENTUM ALICANTE20101522303767
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
AMICS CASTELLÓ74.250.819.129.60.23102.4
LUCENTUM ALICANTE74.241.815.925.60.1690.3

AMICS CASTELLÓ


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
N. WASHBURN3394/757.10/10.04/666.71/250.027910301160
M. RODRIGUEZ3073/560.01/250.02/366.70/00.01453050190
A. BORTOLUSSI28196/1346.20/30.06/1060.07/7100.004420313170
J. CABOT25166/1154.52/450.04/757.12/2100.013410212160
J. FANER24124/1040.00/30.04/757.14/4100.021345003180
C. MARZO21114/850.03/560.01/333.30/00.005511202110
V. HIDALGO1821/250.00/00.01/250.00/00.01341000250
A. FERNANDEZ1200/30.00/10.00/20.00/00.001111013-20
J. GARCIA800/20.00/10.00/10.00/00.011210105-50
Totales2007628/6145.96/2030.022/4153.714/1593.38293715716322859

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
N. WASHBURN6.157.157.114.30.299.021.816.55.20.027.60.015.892.693.0
M. RODRIGUEZ3.370.070.040.00.004.913.710.116.70.050.00.015.979.596.5
A. BORTOLUSSI11.446.259.123.10.540.014.78.714.70.015.73.632.6112.093.8
J. CABOT10.963.667.336.40.185.912.39.78.70.014.44.026.6121.494.7
J. FANER14.940.051.030.00.4012.34.37.631.311.00.00.023.4135.175.2
C. MARZO7.468.868.862.50.000.024.414.49.32.520.00.022.8109.385.9
V. HIDALGO2.550.050.00.00.008.217.113.58.60.00.00.05.3139.894.8
A. FERNANDEZ-0.60.00.033.30.000.08.55.111.94.40.08.312.023.683.4
J. GARCIA-2.70.00.050.00.0018.512.815.217.90.033.30.017.938.894.8
Totales53.250.856.232.80.2529.674.456.153.69.219.17.5100.0102.490.3

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
N. WASHBURN1000.33
M. RODRIGUEZ800.60
A. BORTOLUSSI710.67
J. CABOT610.50
J. FANER1254.00
C. MARZO710.50
V. HIDALGO501.00
A. FERNANDEZ421.00
J. GARCIA301.00
Totales62100.9400000

LUCENTUM ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
A. FUENTES3783/933.31/520.02/450.01/250.014581102170
J. PARDINA3431/520.00/30.01/250.01/1100.02572530290
J. KODY2773/650.01/1100.02/540.00/00.016700112100
J. MARÍN27124/1040.01/250.03/837.53/475.003352303150
S. DOMÍNGUEZ22103/560.00/00.03/560.04/4100.00000020260
E. GUILLÉN1742/825.00/30.02/540.00/10.020210301-40
X. HERNÁNDEZ1642/633.30/30.02/366.70/00.010110004-10
A. NAVAJAS14135/1145.51/425.04/757.12/450.02131010380
J. GONZÁLEZ662/728.62/633.30/10.00/00.01010000110
Totales2006725/6737.36/2722.219/4047.511/1668.81019291881412061-9
Entrenador: Kuko CRUZA

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
A. FUENTES9.238.940.555.60.222.816.08.239.81.59.20.013.499.2104.1
J. PARDINA5.420.027.660.00.206.021.812.59.98.135.50.011.355.288.4
J. KODY5.458.358.316.70.003.832.915.70.00.014.33.611.897.9100.8
J. MARÍN8.445.051.020.00.400.016.56.738.84.120.30.024.894.298.4
S. DOMÍNGUEZ4.960.074.00.00.800.00.00.00.00.022.80.018.1112.2111.5
E. GUILLÉN-2.525.023.737.50.1312.10.07.111.60.026.20.030.646.9111.5
X. HERNÁNDEZ0.433.333.350.00.006.40.03.812.50.00.00.017.083.4111.5
A. NAVAJAS6.750.050.936.40.3614.710.613.026.70.07.30.044.796.7108.7
J. GONZÁLEZ2.242.942.985.70.0017.10.010.10.00.00.00.053.084.4111.5
Totales40.141.845.240.30.2425.670.443.972.011.015.92.4100.090.3102.4

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
A. FUENTES1418.00
J. PARDINA1450.67
J. KODY810.00
J. MARÍN1021.67
S. DOMÍNGUEZ000.00
E. GUILLÉN300.33
X. HERNÁNDEZ201.00
A. NAVAJAS401.00
J. GONZÁLEZ100.00
Totales5691.2900000