INICIO > TEMPORADAS > 2015-16 > CALENDARIO > FUNDACION LUCENTUM - CARREFOUR “EL BULEVAR” DE AVILA, LEB PLATA 2015-16, LIGA REGULAR , 07/02/2016

FUNDACION LUCENTUM
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
FUNDACION LUCENTUM192322364258100
CARREFOUR “EL BULEVAR” DE AVILA16101124263561
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
FUNDACION LUCENTUM68.166.913.438.50.36146.9
CARREFOUR “EL BULEVAR” DE AVILA68.142.616.333.30.1589.6

FUNDACION LUCENTUM


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
K.B. SHERMAN2482/2100.01/1100.01/1100.03/650.023513203110
A. FUENTES23165/771.43/475.02/366.73/3100.004430000240
J. GONZÁLEZ20186/875.05/771.41/1100.01/1100.011212102200
J. KODY2042/366.70/10.02/2100.00/00.01342020340
E. GUILLÉN1862/366.70/10.02/2100.02/2100.013412101130
J.A. ARAMBURU18156/966.70/10.06/875.03/560.043710201190
C. MARTÍNEZ1700/50.00/30.00/20.00/00.01232000100
X. HERNÁNDEZ17113/560.02/366.71/250.03/475.000062202150
R. BYRD1730/40.00/30.00/10.03/3100.000010002-10
A. BOWIE16177/1070.02/450.05/683.31/250.002200000180
M. PORCHER1020/30.00/10.00/20.02/2100.001100102-20
Totales20010033/5955.913/2944.820/3066.721/2875.01022321891101712139
Entrenador: Kuko CRUZA

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
K.B. SHERMAN9.0125.086.250.03.0012.815.214.15.67.630.10.013.4125.879.3
A. FUENTES16.492.996.257.10.430.021.111.821.50.00.00.017.6222.792.6
J. GONZÁLEZ16.7106.3106.687.50.137.76.16.89.56.110.60.022.9188.386.7
J. KODY2.566.766.733.30.007.718.213.613.80.040.00.012.1110.093.4
E. GUILLÉN7.666.777.333.30.678.520.215.17.86.820.50.013.2146.078.9
J.A. ARAMBURU12.366.767.011.10.5634.220.226.411.30.015.20.035.6132.192.8
C. MARTÍNEZ-1.20.00.060.00.009.014.312.014.30.00.00.014.358.895.5
X. HERNÁNDEZ11.780.081.460.00.800.00.00.054.47.222.80.025.0166.487.3
R. BYRD0.10.028.275.00.750.00.00.07.10.00.00.015.296.0102.0
A. BOWIE13.080.078.140.00.200.015.28.50.00.00.00.033.0155.295.3
M. PORCHER-1.60.025.833.30.670.012.16.80.00.020.50.023.753.296.0
Totales86.566.970.149.20.4738.566.754.254.513.713.40.0100.0146.989.6

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
K.B. SHERMAN930.50
A. FUENTES703.00
J. GONZÁLEZ521.00
J. KODY601.00
E. GUILLÉN721.00
J.A. ARAMBURU800.50
C. MARTÍNEZ502.00
X. HERNÁNDEZ823.00
R. BYRD101.00
A. BOWIE200.00
M. PORCHER100.00
Totales5991.6400000

CARREFOUR “EL BULEVAR” DE AVILA


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
A. LOBO30187/1450.04/850.03/650.00/00.003323303180
B. SEBIRUMBI28104/1040.00/20.04/850.02/450.02243010290
L. NIKOLIC2610/40.00/10.00/30.01/250.01560130300
J. JIMÉNEZ2200/10.00/10.00/00.00/00.000001002-20
C. TOLEDO2292/633.31/250.01/425.04/580.00220000450
C. MARZO2021/616.70/20.01/425.00/00.011211302-40
B. GARCIA1863/742.90/10.03/650.00/00.00002100340
I. MBAMALU1793/742.91/333.32/450.02/2100.04260020280
I. RAMASAUSKAS1763/650.00/10.03/560.00/00.03140010240
Totales2006123/6137.76/2128.617/4042.59/1369.2111627871302342-39

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
A. LOBO12.164.364.357.10.000.015.46.819.55.717.60.028.4112.4138.8
B. SEBIRUMBI6.140.042.520.00.408.711.09.724.80.07.80.022.9100.0154.3
L. NIKOLIC-3.20.010.225.00.504.729.615.60.02.238.10.015.220.4143.1
J. JIMÉNEZ-0.50.00.0100.00.000.00.00.00.02.60.00.02.30.0151.1
C. TOLEDO4.241.754.933.30.830.014.06.20.00.00.00.018.7129.8152.9
C. MARZO-2.916.716.733.30.006.17.76.89.52.833.30.022.635.0148.1
B. GARCIA3.542.942.914.30.000.00.00.027.23.20.00.019.5107.2149.4
I. MBAMALU5.950.057.142.90.2928.518.123.90.00.020.20.029.2108.2151.9
I. RAMASAUSKAS3.650.050.016.70.0021.49.016.00.00.014.30.020.7103.2154.6
Totales28.842.645.734.40.2133.361.545.834.89.916.30.0100.089.6146.9

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
A. LOBO830.67
B. SEBIRUMBI703.00
L. NIKOLIC710.00
J. JIMÉNEZ110.00
C. TOLEDO200.00
C. MARZO410.33
B. GARCIA312.00
I. MBAMALU600.00
I. RAMASAUSKAS400.00
Totales4270.6200000