INICIO > TEMPORADAS > 2015-16 > CALENDARIO > COVIRAN GRANADA - FUNDACION LUCENTUM, LEB PLATA 2015-16, LIGA REGULAR , 02/04/2016

Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
COVIRAN GRANADA13211822344074
FUNDACION LUCENTUM2561831314980
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
COVIRAN GRANADA72.047.719.237.80.17102.8
FUNDACION LUCENTUM72.054.514.016.70.36111.1

COVIRAN GRANADA


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
B. CASTILLO30176/1060.02/366.74/757.13/3100.02244221421
D. JAMES28167/1258.31/1100.06/1154.51/1100.03581230219
I. MARTINEZ26134/944.44/666.70/30.01/250.0033203037
J. FERNANDEZ2271/911.10/30.01/616.75/5100.047112120313
J. SCHOOF1993/1030.03/837.50/20.00/00.0123002031
J. STONE1742/366.70/00.02/366.70/00.0011001031
J. FERNANDEZ1600/30.00/20.00/10.00/00.0213200021
D. GARCÍA1641/425.01/333.30/10.01/250.0011302021
J. HERNANDEZ1442/450.00/00.02/450.00/00.0224001024
L. LOPEZ1300/20.00/20.00/00.00/00.0011201000
Totales2007426/6639.411/2839.315/3839.511/1384.61425391651712468-6

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
B. CASTILLO16.370.075.130.00.307.28.98.029.63.715.04.220.0146.9104.8
D. JAMES12.962.564.38.30.0811.623.817.18.94.019.40.024.9111.9104.7
I. MARTINEZ6.066.765.866.70.220.015.46.915.50.023.30.022.3105.1114.7
J. FERNANDEZ5.211.131.333.30.5619.742.429.915.02.515.20.027.186.1104.5
J. SCHOOF1.345.045.080.00.005.714.09.40.00.016.70.028.584.5114.7
J. STONE0.866.766.70.00.000.07.83.50.00.025.00.010.693.3115.6
J. FERNANDEZ0.20.00.066.70.0013.58.311.219.20.00.00.08.573.0115.8
D. GARCÍA0.837.541.075.00.500.08.33.731.90.029.10.019.482.3115.8
J. HERNANDEZ2.250.050.00.00.0015.419.017.10.00.020.00.016.194.7113.9
L. LOPEZ-0.70.00.0100.00.000.010.34.623.70.033.30.010.439.2116.1
Totales45.047.751.642.40.2037.883.358.261.56.919.23.1100.0102.8111.1

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
B. CASTILLO1132.00
D. JAMES1120.33
I. MARTINEZ500.67
J. FERNANDEZ1411.00
J. SCHOOF300.00
J. STONE100.00
J. FERNANDEZ502.00
D. GARCÍA401.50
J. HERNANDEZ400.00
L. LOPEZ302.00
Totales6160.9400000

FUNDACION LUCENTUM


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
A. BOWIE29103/933.30/40.03/560.04/580.00223111110
E. GUILLÉN26186/785.72/2100.04/580.04/757.12571000323
J.A. ARAMBURU2594/1040.00/10.04/944.41/333.32460400113
C. MARTÍNEZ2373/742.91/520.02/2100.00/00.0011102022
J. KODY2352/540.00/00.02/540.01/250.0033310148
X. HERNÁNDEZ19163/650.02/540.01/1100.08/988.90110111218
A. FUENTES1821/333.30/00.01/333.30/00.0123202004
R. BYRD1762/366.72/366.70/00.00/00.0033022037
M. PORCHER1052/366.71/250.01/1100.00/00.0011001022
J. GONZÁLEZ500/20.00/10.00/10.00/00.000002101-2
L. RUEDA420/00.00/00.00/00.02/2100.0011001003
Totales2008026/5547.38/2334.818/3256.320/2871.452328101111319886
Entrenador: Miguel ZAPATA

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
A. BOWIE7.533.344.644.40.560.07.54.118.91.98.23.621.597.5107.9
E. GUILLÉN16.7100.089.328.61.0010.320.816.19.20.00.00.019.8183.6105.9
J.A. ARAMBURU9.040.039.810.00.3010.717.314.30.08.90.00.023.191.286.9
C. MARTÍNEZ1.550.050.071.40.000.04.72.68.40.022.20.020.080.9115.5
J. KODY5.040.042.50.00.400.014.17.823.22.40.04.613.1111.7102.3
X. HERNÁNDEZ12.866.780.383.31.500.05.73.10.02.99.15.529.5151.1105.8
A. FUENTES1.033.333.30.00.007.412.010.018.70.040.00.014.270.1111.2
R. BYRD4.4100.0100.0100.00.000.019.110.50.06.540.00.015.0103.091.3
M. PORCHER2.283.383.366.70.000.010.86.00.00.025.00.020.4112.6111.8
J. GONZÁLEZ-0.80.00.050.00.000.00.00.00.022.233.30.030.60.065.3
L. RUEDA1.30.0113.60.00.000.027.014.90.00.053.20.024.0108.3102.3
Totales60.654.559.441.80.5116.762.241.838.515.314.07.9100.0111.1102.8

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
A. BOWIE723.00
E. GUILLÉN801.00
J.A. ARAMBURU1040.00
C. MARTÍNEZ200.50
J. KODY823.00
X. HERNÁNDEZ320.00
A. FUENTES501.00
R. BYRD520.00
M. PORCHER100.00
J. GONZÁLEZ220.00
L. RUEDA100.00
Totales52140.9100000