INICIO > TEMPORADAS > 2018-19 > CALENDARIO > HLA ALICANTE - AFANION C.B. ALMANSA, LEB PLATA 2018-19, LIGA REGULAR , 16/02/2019

Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
HLA ALICANTE24262128504999
AFANION C.B. ALMANSA28181924464389
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
HLA ALICANTE73.268.016.532.00.19135.3
AFANION C.B. ALMANSA73.258.515.237.50.20121.7

HLA ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
J. PITTS30197/7100.03/3100.04/4100.02/2100.0000423122221
C. CONDE28198/1457.10/10.08/1361.53/3100.017812021302
N. DÍAZ23135/1145.52/540.03/650.01/1100.03250010012-13
D. SCHMIDT22145/1050.03/560.02/540.01/250.0033322021314
C. ORTEGA21113/475.03/475.00/00.02/2100.00111111311-1
A. GALÁN2142/633.30/10.02/540.00/00.011211101612
B. SIDIBE1873/475.00/00.03/475.01/1100.022402001134
K. GARRIDO1883/475.02/366.71/1100.00/00.002221302718
A. LARSSON1310/20.00/00.00/20.01/250.011200314-52
K. OBIEKWE521/250.00/10.01/1100.00/00.00110000122
C. SEGUÍ110/00.00/00.00/00.01/250.0000000001-11
Totales2009937/6457.813/2356.524/4158.512/1580.08202812111451711210
Entrenador: Pedro RIVERO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
J. PITTS18.6121.4120.642.90.290.00.00.019.73.827.63.917.4178.8123.8
C. CONDE18.957.162.07.10.215.831.720.45.74.10.08.326.3145.1109.5
N. DÍAZ9.054.556.845.50.0920.810.815.20.00.08.00.025.5126.8129.8
D. SCHMIDT10.865.064.350.00.200.017.39.719.95.215.50.028.1128.2115.7
C. ORTEGA9.9112.5112.7100.00.500.05.93.36.02.617.05.413.1189.9123.3
A. GALÁN1.933.333.316.70.007.76.06.85.82.714.30.016.085.4125.5
B. SIDIBE9.075.078.80.00.2517.513.715.40.06.10.00.011.5177.9115.0
K. GARRIDO5.6100.0100.075.00.000.013.97.814.73.142.90.018.5119.3121.4
A. LARSSON-3.70.017.40.01.0011.99.310.50.00.051.08.520.732.0126.1
K. OBIEKWE0.950.050.050.00.000.024.213.60.00.00.00.018.3112.2124.2
C. SEGUÍ0.60.056.80.00.000.00.00.00.00.00.00.031.2122.9133.9
Totales81.568.070.135.90.2332.062.549.132.415.416.514.3100.0135.3121.7

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
J. PITTS731.33
C. CONDE1341.00
N. DÍAZ500.00
D. SCHMIDT821.50
C. ORTEGA421.00
A. GALÁN411.00
B. SIDIBE620.00
K. GARRIDO510.67
A. LARSSON310.00
K. OBIEKWE100.00
C. SEGUÍ000.00
Totales56160.8600000

AFANION C.B. ALMANSA


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
GRANADO,T.35207/1353.82/450.05/955.64/666.74484020225-10
HARRIS II, R.30144/757.12/450.02/366.74/580.013432403151
GRAHAM, R.28198/1650.02/633.36/1060.01/250.0336003057-9
BLAT, G.27114/944.41/333.33/650.02/2100.00113410115-4
SANTONJA, J.21104/580.02/366.72/2100.00/00.003322002141
BRIA, N.1793/933.31/520.02/450.02/2100.0202301007-12
OLECHNAVICIUS1762/540.02/540.00/00.00/00.0000211033-11
HERNANDEZ,J.1400/10.00/00.00/10.00/00.011210102-1-7
NAVARRO, K.800/00.00/00.00/00.00/00.0101110003-8
DIENG, L.200/00.00/00.00/00.00/00.0022000003-2
MOLINA, J.100/00.00/00.00/00.00/00.000010000111
Totales2008932/6549.212/3040.020/3557.113/1776.512172920101301892-10

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
GRANADO,T.16.961.563.930.80.4614.218.115.918.80.011.30.023.4136.1142.0
HARRIS II, R.10.871.476.157.10.714.115.99.314.93.530.30.020.4114.0133.8
GRAHAM, R.8.656.356.337.50.1313.617.415.30.00.015.10.033.7103.5141.9
BLAT, G.11.350.055.733.30.220.05.92.617.07.99.20.018.9123.8125.4
SANTONJA, J.11.6100.0100.060.00.000.022.810.015.65.10.00.011.1202.5128.6
BRIA, N.6.438.945.555.60.2214.50.08.227.80.09.20.029.6114.9145.8
OLECHNAVICIUS3.560.060.0100.00.000.00.00.017.53.216.70.016.7115.4137.8
HERNANDEZ,J.-0.80.00.00.00.009.111.710.29.10.050.00.06.856.9143.2
NAVARRO, K.2.40.00.00.00.0015.70.08.815.76.70.00.00.0218.3129.6
DIENG, L.0.60.00.00.00.000.0171.475.20.00.00.00.00.00.0110.4
MOLINA, J.0.70.00.00.00.000.00.00.093.80.00.00.00.0207.5145.8
Totales72.058.561.446.20.2637.568.050.962.513.415.20.0100.0121.7135.3

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
GRANADO,T.1202.00
HARRIS II, R.920.75
GRAHAM, R.600.00
BLAT, G.843.00
SANTONJA, J.722.00
BRIA, N.503.00
OLECHNAVICIUS312.00
HERNANDEZ,J.301.00
NAVARRO, K.311.00
DIENG, L.200.00
MOLINA, J.101.00
Totales59101.5400000