INICIO > TEMPORADAS > 2019-20 > CALENDARIO > HLA ALICANTE - AFANION C.B. ALMANSA, LEB ORO 2019-20, LIGA REGULAR , 02/11/2019

Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
HLA ALICANTE20251325453883
AFANION C.B. ALMANSA18192718374582
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
HLA ALICANTE72.857.018.438.70.16113.9
AFANION C.B. ALMANSA72.846.34.921.20.28112.6

HLA ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
D. SCHMIDT3142/922.20/50.02/450.00/00.013430302-15
B. FALL30188/1080.00/00.08/1080.02/450.01340063118-12
P. LLOMPART3052/633.31/425.01/250.00/00.0000802036-9
J. PITTS28187/1258.32/450.05/862.52/366.733641102275
A. GALÁN24103/742.90/00.03/742.94/580.01782030214-3
C. ORTEGA1552/450.01/333.31/1100.00/00.03141000277
I. THIAM1531/616.71/425.00/20.00/00.000000102-5-3
P. ONWENU14115/771.41/250.04/580.00/00.023511022162
N. DÍAZ1093/3100.01/1100.02/2100.02/450.013400002115
S. MENDIOLA400/00.00/00.00/00.00/00.00331000138
Totales2008333/6451.67/2330.426/4163.410/1662.512263820216519961
Entrenador: Pedro RIVERO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
D. SCHMIDT-1.622.222.255.60.004.211.98.212.90.025.00.018.058.6117.2
B. FALL10.780.076.50.00.404.312.18.30.00.033.88.327.190.4110.5
P. LLOMPART4.041.741.766.70.000.00.00.035.70.025.00.012.4110.4120.4
J. PITTS17.066.767.633.30.2513.813.013.424.92.07.00.023.5150.6112.5
A. GALÁN6.342.954.30.00.715.435.520.912.00.024.60.023.5100.4110.6
C. ORTEGA5.362.562.575.00.0025.27.916.39.40.00.00.012.0161.9118.2
I. THIAM-2.625.025.066.70.000.00.00.00.00.014.30.022.253.1120.3
P. ONWENU12.778.678.628.60.0017.925.221.714.53.80.011.522.3171.195.7
N. DÍAZ8.1116.794.533.31.3313.036.625.20.00.00.00.022.0177.7110.1
S. MENDIOLA1.20.00.00.00.000.0102.052.634.00.00.00.00.0256.391.9
Totales61.157.058.435.90.2538.778.859.460.62.818.410.4100.0113.9112.6

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
D. SCHMIDT701.00
B. FALL730.00
P. LLOMPART804.00
J. PITTS1114.00
A. GALÁN1000.67
C. ORTEGA501.00
I. THIAM000.00
P. ONWENU931.00
N. DÍAZ400.00
S. MENDIOLA401.00
Totales6571.2500000

AFANION C.B. ALMANSA


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
N. CVETINOVIC33114/1040.01/333.33/742.92/2100.002223003120
M. VARAJAO32217/1450.02/728.65/771.45/5100.00223000222-2
R. HARRIS31103/933.32/366.71/616.72/2100.01014210484
R. GRAHAM26124/1040.00/20.04/850.04/850.007721111126
S. MAXWELL20123/933.30/00.03/933.36/6100.05490100316-8
K. ROWLE20105/683.30/00.05/683.30/00.013421103127
J. GILLING1662/540.02/450.00/10.00/00.0011110015-3
G. BLAT800/30.00/00.00/30.00/00.000010003-52
J. SANTONJA500/00.00/00.00/00.00/00.000000001-1-5
R. HUERTAS400/00.00/00.00/00.00/00.00000000001
J. GONZALEZ400/20.00/10.00/10.00/00.000001100-2-7
Totales2008228/6841.27/2035.021/4843.819/2382.6719261510412179-1

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
N. CVETINOVIC9.445.050.630.00.200.07.93.810.65.00.00.016.2112.6110.8
M. VARAJAO15.957.164.850.00.360.08.03.919.10.00.00.024.3139.0121.9
R. HARRIS7.844.450.633.30.223.90.02.021.03.59.20.016.8109.8116.8
R. GRAHAM8.840.044.420.00.800.034.716.814.12.16.93.727.292.3106.6
S. MAXWELL11.433.351.50.00.6729.625.227.50.02.70.00.027.7127.9109.7
K. ROWLE9.683.383.30.00.006.219.812.823.12.814.30.017.5145.6111.2
J. GILLING4.960.060.080.00.000.07.93.810.63.30.00.014.9124.6114.6
G. BLAT-2.60.00.00.00.000.00.00.017.10.00.00.017.520.0123.2
J. SANTONJA-0.40.00.00.00.000.00.00.00.00.00.00.00.00.0124.0
R. HUERTAS0.00.00.00.00.000.00.00.00.00.00.00.00.00.0125.0
J. GONZALEZ-1.40.00.050.00.000.00.00.00.014.933.30.040.00.092.2
Totales63.446.352.529.40.3421.261.340.653.613.64.92.4100.0112.6113.9

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
N. CVETINOVIC732.00
M. VARAJAO503.00
R. HARRIS724.00
R. GRAHAM1122.00
S. MAXWELL1010.00
K. ROWLE712.00
J. GILLING311.00
G. BLAT101.00
J. SANTONJA000.00
R. HUERTAS000.00
J. GONZALEZ110.00
Totales52113.7500000