INICIO > TEMPORADAS > 2020-21 > CALENDARIO > LEVITEC HUESCA - HLA ALICANTE, LEB ORO 2020-21, LIGA REGULAR , 29/01/2021

HLA ALICANTE
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª Parte1ª Pro2ª Pro3ª Pro4ª ProTotal
LEVITEC HUESCA201219253244000076
HLA ALICANTE18201973826000064
Los Cuatro Factores (glosario)
EquipoPaceeFG%BP%RO%TL/ICORtg
LEVITEC HUESCA64.653.813.740.00.08117.7
HLA ALICANTE64.645.611.218.80.2199.1

LEVITEC HUESCA


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
J. LAFUENTE3773/560.01/250.02/366.70/00.029111011022612
R. VILA SOLEY302210/1566.71/250.09/1369.21/250.042610103235
D. CUBILLAN LEON28114/850.01/520.03/3100.02/2100.0268403001820
K. MACKENZIE, KIMBAL2562/1315.42/633.30/70.00/00.021311100-114
I. ROSA24104/850.02/540.02/366.70/00.0044003043-5
A. URDIAIN1762/450.01/333.31/1100.01/250.022400001716
L. PAREJO1552/450.01/333.31/1100.00/00.0000201033-2
J. BUTLER1031/250.00/00.01/250.01/250.02240011247
F. CORVALAN, FACUNDO862/633.32/450.00/20.00/00.0000200016-4
J. ROUND400/00.00/00.00/00.00/00.000000002-2-4
P. ONWENU200/10.00/10.00/00.00/00.00000000001
Totales2007630/6645.511/3135.519/3554.35/862.5142640202111188712

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
J. LAFUENTE15.070.070.040.00.006.230.417.740.41.716.70.08.1186.593.7
R. VILA SOLEY17.070.069.313.30.1315.28.311.98.00.05.90.028.0142.7102.9
D. CUBILLAN LEON10.056.361.962.50.258.226.817.123.50.025.30.021.1116.898.3
K. MACKENZIE, KIMBAL0.123.123.146.20.009.15.07.26.02.57.10.027.868.598.6
I. ROSA2.662.562.562.50.000.020.810.00.00.027.30.022.885.099.5
A. URDIAIN5.262.561.575.00.5013.414.714.00.00.00.00.014.3144.7101.3
L. PAREJO2.262.562.575.00.000.00.00.021.60.020.00.016.6120.4104.8
J. BUTLER2.550.052.10.01.0022.925.023.90.00.025.811.119.397.090.4
F. CORVALAN, FACUNDO3.650.050.066.70.000.00.00.050.00.00.00.037.3137.5104.9
J. ROUND-0.80.00.00.00.000.00.00.00.00.00.00.00.00.0104.3
P. ONWENU-0.70.00.0100.00.000.00.00.00.00.00.00.024.80.0105.2
Totales56.753.854.747.00.1240.081.359.766.73.113.72.8100.0117.799.1

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
J. LAFUENTE22110.0011 reb. 10 asi. 7 pun. 11 reb. 10 asi.
R. VILA SOLEY701.00
D. CUBILLAN LEON1201.33
K. MACKENZIE, KIMBAL511.00
I. ROSA400.00
A. URDIAIN400.00
L. PAREJO202.00
J. BUTLER510.00
F. CORVALAN, FACUNDO202.00
J. ROUND000.00
P. ONWENU000.00
Totales6331.8201100

HLA ALICANTE


Estadísticas Básicas (glosario)

JugadorMinPunTC%TCT3%T3T2%T2TL%TLRORDRTAsiRecBPTFFCVal+/-
J. PITTS2642/540.00/20.02/366.70/00.0022100005-19
T. URTASUN23145/1145.50/20.05/955.64/4100.00005100115-4
S. GJUROSKI2093/650.02/450.01/250.01/250.0022011035-18
E. MARTÍNEZ2042/540.00/30.02/2100.00/00.0055101015-4
A. GALÁN20102/450.01/250.01/250.05/683.31672020017-2
N. ALLEN1942/540.00/20.02/366.70/00.0314110025-5
P. LLOMPART1900/20.00/20.00/00.00/00.0011001012-2
J. BILBAO19126/875.00/00.06/875.00/10.01230120311-9
J. ZOHORE1241/333.30/00.01/333.32/2100.0011001004-3
C. ORTEGA1100/30.00/10.00/20.00/00.010100004-5-2
R. HUERTAS1031/520.01/333.30/20.00/00.00111000108
Totales2006424/5742.14/2119.020/3655.612/1580.062127114801664-12
Entrenador: Pedro RIVERO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JugadorGmSceFG%TS%I3/IC%I1/ICRO%RD%RT%Asi%Rec%BP%TF%USO%ORtgDRtg
J. PITTS2.640.040.040.00.000.08.84.67.40.00.00.010.788.2122.6
T. URTASUN12.445.554.918.20.360.00.00.056.82.70.00.031.0125.0121.1
S. GJUROSKI5.066.765.466.70.330.011.46.00.03.112.70.022.0109.2113.3
E. MARTÍNEZ2.140.040.060.00.000.028.614.910.00.016.70.016.871.5111.3
A. GALÁN9.562.575.350.01.506.334.320.920.00.023.10.024.1123.4108.3
N. ALLEN4.640.040.040.00.0019.76.012.610.63.20.00.014.7109.3116.2
P. LLOMPART-2.50.00.0100.00.000.06.03.10.00.033.30.08.80.0124.0
J. BILBAO7.575.071.10.00.136.612.09.40.03.219.20.030.7104.6112.6
J. ZOHORE1.633.351.50.00.670.09.55.00.00.020.50.022.785.5122.2
C. ORTEGA-3.00.00.033.30.0011.40.05.40.00.00.00.015.223.4126.1
R. HUERTAS0.530.030.060.00.000.011.46.020.00.00.00.027.970.5120.7
Totales40.345.650.336.80.2618.860.040.345.86.211.20.0100.099.1117.7

Otras Estadísticas (glosario)

JugadorFontaneríaStocksAsi/BPT.DobleD.DobleTriple65x54x4
J. PITTS301.00
T. URTASUN615.00
S. GJUROSKI310.00
E. MARTÍNEZ601.00
A. GALÁN901.00
N. ALLEN611.00
P. LLOMPART100.00
J. BILBAO410.00
J. ZOHORE100.00
C. ORTEGA100.00
R. HUERTAS201.00
Totales4241.3800000